Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидал того дня, когда синхронный переводчик Skype начнет переводить разговоры во время видео звонков в том числе и на русский язык.

Переводчик Skype теперь переводит разговоры и на русском

Теперь объявленная еще в прошлом году функция Skype Translator, которая умеет переводить разговоры в Skype в режиме реального времени, стала доступна также и тем русскоязычным пользователям, кто общается с иностранными друзьями, знакомыми и коллегами с помощью видеовызовов Skype на ПК, ноутбуке или планшете, работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows.

 

Чтобы воспользоваться Skype Translator, вам в Windows версии приложения для рабочего стола нужно перед звонком выбрать в меню нужный язык, после чего во время разговора переводчик будет переводить ваш диалог с собеседником с одного языка на другой и обратно в автоматическом режиме.

 

Для своей работы Skype Translator использует последние достижения в области машинного интеллекта (обучающиеся нейросети), что позволяет ему уверенно переводить даже диалекты отдельных языков и речь с выраженным акцентом.

Переводчик Skype теперь переводит разговоры и на русском

Тем не менее, идеальной работы от синхронного переводчика речи в Skype пока ожидать не стоит: тесты показали, что перевод с английского на русский не всегда точен, хотя суть того, что хотел вам сказать собеседник при этом понятна. А вот с переводом с русского на английский Skype Translator справляется чуть лучше.

 

Переводчик Skype доступен на устройствах работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 7 и более поздних версий.

 

Скачать Skype для рабочего стола Windows со встроенным переводчиком можно по этому адресу.

 

источник  


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Skype для iOS получил поддержку Siri 

Приложения для мобильных. Переводчик Google станет лучше работать благодаря использованию достижений в области искусственного интеллекта 

Программы для мобильных. Новые возможности Переводчика Google: перевод текста в любом Android приложении одним кликом, офлайн режим на iOS устройствах и поддержка китайского языка в Word Lens 

Приложения для Android. Синтезатор речи Google обновился до версии 3.10 получив возможность смены интонации речи, увеличения громкости речи при её звучании вместе с другими звуками и пр. (скачать APK)