Вчера компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения, предназначенного для общения с помощью SMS на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

Программы для Android. Google Чат получил поддержку RCS, которая уже доступна некоторым пользователям приложения

Официальный список изменений и дополнений гласит о том, что на этот раз Чат Google получил поддержку устройств Android Wear и в нем были исправлены некоторые недоработки. Однако, как оказалось, это еще не всё.

 

 

Вместе с поддержкой Android Wear, приложение Google Чат получило также и поддержку RCS или Rich Communication Services, которая несет нам новые возможности в области обмена SMS сообщениями.

 

В настоящий момент поддержка Rich Communication Services доступна только лишь отдельным пользователям Google Чат (похоже, именно поэтому о ней не упоминается в официальном перечне изменений), которые получили соответствующее уведомление об этом при очередном запуске приложения.

 

Ка это уведомление выглядит вы видите на скриншоте в заголовке, слева. Также, в меню настроек мессенджера у них появились пункты для управления новыми возможностями, такими как: использование WiFi для обмена сообщениями, предоставление возможности отправителю сообщения видеть, что его SMS прочтено вами, и даже — видеть, что вы набираете для него новое сообщение.

 

Само собой, чтобы возможности Rich Communication Services были доступны на наших смартфонах, их в свою очередь должен поддерживать и оператор мобильной связи, к которому они в настоящий момент подключены.

 

Скачать Google Чат для Android или обновить приложение на своем устройстве, вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Telegram получил возможность запускать игры 

Новые приложения для мобильных. Messenger Lite — облегченная версия коммуникатора от Facebook 

Отвечать на сообщения Google Allo с ПК, ноутбука или планшета можно с помощью новой версии Pushbullet 

Программы для мобильных: Meerkat — еще одно приложение для прямой трансляции видео с Android смартфонов и планшетов