На прошлой неделе Китайская ассоциация потребителей потребовала от компании Apple провести расследование достаточно частых случаев беспричинного отключения некоторых моделей iPhone.

Apple будет бесплатно менять батарею в проблемных iPhone 6s

Проблема заключалась в том, что смартфоны самопроизвольно отключаются, даже если уровень их заряда превышает 50-процентную отметку. При этом включить их можно только после подключения к зарядному устройству.

 

Американцы признали наличие брака у «незначительного количества» смартфонов модели iPhone 6s, которые были выпущены на рынок в прошлом, 2015 году в период с сентября по октябрь.

 

Результатом расследования и признания проблемы стала запущенная Apple программа по бесплатной замене аккумуляторных батарей из партий, выпущенных в указанный выше промежуток времени.

 

Также, недавно компания Apple официально признала проблему с дисплеем некоторых смартфонов iPhone 6 Plus, которая заключалась в периодическом появлении мерцающей полосы в верхней части их экрана, о которой мы сообщали вам в этом материале, но в этом случае ремонт обойдется их пользователям в в $150.

 

Бесплатный ремонт владельцам iPhone 6 Plus с дефектным дисплеем «не светит» из-за того, что Apple считает, что эта проблема связана с падениями (причем — неоднократными) смартфона на твердую поверхность. Таким образом половину стоимости ремонта, которая до признания проблемы составляла $300 Apple решила взять на себя, а вторую — предлагает платить их владельцам.

 

источник, фото


Похожие материалы:

 iPhone 6 Plus загорелся прямо в кармане своего владельца (Видео) 

Surface Pro 3. Проблемы с аккумулятором планшета продолжаются 

Седьмой пошел: Samsung Galaxy Note 7 загорелся во время зарядки 

Проблемы с водонепроницаемостью Samsung Galaxy S7 Active устранены 

Теги: