Помните проблему с деградацией емкости батареи фирменного Windows планшета Microsoft Surface Pro 3, владельцы которого несколько месяцев назад начали жаловаться на то, что она резко начала терять свою емкость?

Surface Pro 3. Проблемы с аккумулятором планшета продолжаются

Компания Microsoft признала наличие проблемы и пообещала исправить её путем выпуска очередного обновления системы, так как она, как оказалось имеет не аппаратный, а программный характер. И вот, некоторое время назад это обновление было выпущено и начало поступать на планшеты. Счастливый финал? Как бы не так.

 

На этот раз владельцы планшетов Microsoft Surface Pro 3 начали жаловаться на еще более серьезную проблему, которая заключается в том, что после обновления они больше не могут нормально пользоваться своими мобильными устройствами, аккумулятор которых вовсе перестал заряжаться.

 

По крайней так считает сам планшет, который в лучшем случае работает от аккумулятора несколько минут, а то и вовсе отказывается включаться, пока его не подключишь к источнику внешнего питания.

Surface Pro 3. Проблемы с аккумулятором планшета продолжаются

Достаточно серьезная проблема как для устройства, которое предназначено именно для того, чтобы большее время работать автономно, от батареи, а также для устройства, ремонт которого, связанный с заменой аккумулятора, которую производит официальный сервис Microsoft в подобных случаях обходится владельцу планшета в $450, не правда ли?

 

источник


Похожие материалы:

iPhone 7. Новый смартфон Apple издает посторонние звуки под нагрузкой 

Смартфон Xiaomi Mi4c загорелся в кармане владельца, получившего ожог третьей степени 

Samsung Galaxy Note7. Как определить, что ваш телефон не принадлежит к к партии устройств с самовозгорающейся батареей 

Программы для мобильных. AccuBattery продлит срок службы батареи вашего смартфона или планшета, измерит её реальную емкость и поможет оптимизировать время автономной работы