Как это часто бывает, наряду со счастливыми владельцами очередной новинки от Apple, в качестве которой на этот раз выступают новые смартфоны линейки iPhone 7, находятся и недовольные пользователи, сообщающие о каких-либо проблемах с только что купленным устройством.

iPhone 7. Новый смартфон Apple издает посторонние звуки под нагрузкой

На этот раз некоторые владельцы iPhone 7 жалуются на посторонние звуки, которые издают обе модели (4.7-дюймовая базовая и 5.5-дюймовая Plus версия) смартфона под повышенной нагрузкой.

 

Речь идет о шипящих звуках, которые можно услышать нагрузив смартфон Apple по максимуму.

 

Источник этих звуков пока неясен: есть даже версия о том, что они возникают из-за перегрева нового четырехъядерного процессора Apple A10, на базе которого выполнены обе новинки.

 

Хотя, издаваемые смартфоном звуки больше похожи на классический «свист катушек», который зачастую издают дроссели установленные в цепях питания мощных электронных компонентов, когда через них протекают достаточно сильные токи.

 

В любом случае, звуки издаваемые новыми смартфонами Apple слишком громкими и назойливыми назвать сложно: чтобы услышать их нужно обладать достаточно острым слухом. Тем более, что если прислушаться, то можно обнаружить, что iPhone 6s точно также шипит под нагрузкой.

 

Разницу в силе посторонних шумов, издаваемых разными моделями смартфонов Apple (iPhone 7 и iPhone 6s) предлагается оценить в видео от Unbox Therapy:

 

 

Также услышать шумы, издаваемые iPhone 7 можно в этом ролике:

 

 

Интересно, что владельцы iPhone 7 и 7 Plus могут заменить свои «шипящие» смартфоны, обратившись в службу поддержки Apple, которая предлагает замену на другой телефон точно такой же модели, который из-за повышенного спроса на новинки, придется ожидать чуть ли не неделю (от 5 до 7 рабочих дней).

 

источникисточник


Похожие материалы:

iPhone 7 в тестах AnTuTu показывает великолепные результаты 

Слухи о будущих моделях Apple iPhone, которые выйдут на рынок в следующем, 2017 году 

iPhone 7 в тестах на падение показал лучшие результаты, чем его предшественник (Видео) 

iPhone 7 в тестах на устойчивость к царапинам, сгибанию и воздействию высоких температур на экран (Видео) 

Теги: