Фирменная оболочка операционной системы Android, которую компания Huawei устанавливает на свои смартфоны и планшеты имеет достаточно много дополнительных возможностей, все из которых большинству пользователей использовать чаще всего не удается.

EMUI 5.0 на подходе. Новая оболочка операционной системы Android может быть представлена завтра, вместе со смартфоном Huawei Mate 9

Компания Huawei прислушалась к их мнению и решила, наконец, серьезно модернизировать EMUI, упростив при этом её использование. Новая, более быстрая и более удобная в использовании версия оболочки, EMUI 5.0 будет представлена уже завтра, в Германии вместе со смартфоном Mate 9.

 

Это подтверждает опубликованный в Сети накануне релиза нового смартфона рекламный тизер будущей оболочки Android от Huawei.

 

Как известно, Huawei Mate 9 будет работать под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat, что является отличным поводом установить поверх неё и обновленную оболочку EMUI 5.0.

EMUI 5.0 на подходе. Новая оболочка операционной системы Android может быть представлена завтра, вместе со смартфоном Huawei Mate 9

С другой стороны, это может означать, что владельцы более ранних моделей смартфонов и планшетов Huawei могут никогда не получить обновленную оболочку операционной системы.

 

Хотя, если судить по тому, что фирменный лончер Google Pixel, идущий вместе с одноименными смартфонами компании, работающими под управлением Android 7 отлично работает и на других Android устройствах с, с более ранними версиями Android на борту, наши опасения по поводу недоступности EMUI 5.0 для других устройств Huawei могут оказаться напрасными.

 

Поэтому будем надеяться, что более простая в управлении и настройке EMUI 5.0 вскоре станет доступна не только счастливым обладателям Huawei Mate 9, но и владельцам смартфонов и планшетов этого производителя, выпущенных на рынок ранее.

 

источник 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 получит Android 7.0 Nougat, мощную начинку и отличную камеру 

Программы для Android. Action Launcher 3 обновился. Закладки в приложениях, смена стиля значков приложений и пр. 

Лучшие программы для Android. Nova launcher Beta обновился. Закладки в приложениях и прогноз погоды в строке поиска.  

Приложения для мобильных. Taskbar — удобная панель запуска приложений для Android с поддержкой Chrome OS и возможностью запуска программ в многооконном режиме в Android 7 Nougat 

Теги: