До презентации нового флагмана китайской компании Huawei - смартфона Mate 9 остаются считанные дни, но в Сеть продолжают просачиваться очередные подробности о новинке.

Huawei Mate 9 получит Android 7.0 Nougat, мощную начинку и отличную камеру

Вернее — о новинках, так как на этот раз смартфон поступит на рынок в двух модификациях: базовой Mate 9 и улучшенной Mate 9 Pro. Что же это за подробности?

 

Во-первых, как сообщает известный аналитик Пань Цзютан, новый флагман Huawei получит сдвоенную, как у смартфона P9 камеру, которая, впрочем, будет лучше камеры предшественника.

В частности, один из модулей этой камеры будет иметь разрешение в 12 мегапикселей, а второй из них будет 20-мегапиксельным. Создана камера будет в сотрудничестве со всемирно известной в этой отрасти компанией Leica. Благодаря всему этому снимки Mate 9 в одинаковых условиях будут заметно лучше снимков Huawei P9, который судя по тествам имеет достаточно неплохую камеру.

 

Что касается остальной начинки, то согласно последней утечке, Huawei Mate 9 получит экран с размером 5.9 дюймов по диагонали (с закругленными краями у Pro версии) 2K разрешения, новейший процессор компании — Hisilicon Kirin 960 оснащенный графическим ускорителем Мali-G71 MP8, который может достойно конкурировать с такими лидерами мобильного рынка, как процессоры Qualcomm Snapdragon 821 и Samsung Exynos 8890, до 6 ГБ оперативной памяти (у Mate 9 Pro) и до 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

Работать всё это будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

 

Как уже упоминалось выше, официальная презентация Huawei Mate 9 состоится уже на днях, а именно — в этот четверг, 3 ноября 2016 г.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 Pro получит камеру с четырехкратным оптическим увеличением 

Huawei готовится пополнить модельный ряд MateBook двумя новыми планшетами 

Huawei Honor 6X официально: двойная камера, металлическеий корпус и невысокая цена 

Huawei Enjoy 6. Пятидюймовый смартфон среднего уровня с мощной батареей и AMOLED дисплеем в металлическом корпусе 

Теги: