Если вы присматриваете для себя новый смартфон и одним из главных критериев выбора является качество фото и видео, которые можно будет снимать с помощью его камеры, то вам наверняка пригодятся результаты одного из последних тестов DxOMark.

Huawei p9

На этот раз в руки специалистов сайта попал смартфон Huawei P9, оснащенный, как известно, сдвоенной основной камерой, созданной в сотрудничестве со всемирно известной фирмой Leica. Как оказалось, это не помогло камере нынешнего флагмана от Huawei занять одно из первых мест в ряду лучших камер для смартфонов.

 

К сожалению в рейтинге, который составляют специалисты сайта DxOMark и в котором пока еще лидируют такие смартфоны, как Samsung Galaxy S 7 и HTC 10, Huawei P9 занял всего лишь 23 место.

 

Его 12-мегапиксельная камера показала результаты, которые не дали смартфону подняться до уровня таких именитых конкурентов, как Samsung Galaxy S7, Sony Xperia Z5 или iPhone 6s Plus.

 

В тестах на качество фото Huawei P9 набрал 84 балла из 100 возможных, а в тестах на качество видео он показал еще худший результат в 72 балла.

 

Основными причинами таких низких оценок, в первую очередь, стали такие вещи как медленный автофокус и отсутствие стабилизатора изображения. Также, камера смартфона Huawei не может похвастаться и качеством цветопередачи. Результат: общая оценка в 80 баллов из 100 максимально возможных.

 

На более высоких ступеньках рейтинга DxOMark расположились также и такие устройства, как Samsung S6 Edge, iPhone 6, Moto G Plus или BlackBerry Priv.

 

Интересным для потенциальных покупателей смартфона будет и тот факт, что недавно Huawei была уличена в подтасовке фактов, представив фото, сделанные профессиональной камерой стоимостью около 4.5 тысяч долларов за фото, сделанные их смартфонами.

 

источник


Похожие материалы:

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

LG G5 имеет весьма неплохую камеру, которая, впрочем уступает камерам Samsung Galaxy S7 и HTC 10 

Huawei Honor 8 со сдвоенной основной камерой официально представлен. Технические характеристики и цена смартфона объявлены 

Elephone P9000 Edge: десятиядерный процессор, до 6 ГБ оперативной памяти, сдвоенная камера, экран без рамок и цена $250 

Теги: