Первый представитель линейки Windows планшетов MateBook был представлен компанией Huawei в начале нынешнего года, на выставке MWC 2016 в Барселоне.

Huawei готовится пополнить модельный ряд MateBook двумя новыми планшетами

Похоже, что в следующем году история повторится с одним лишь отличием: на этот раз китайцы привезут в Испанию не один, а два новых представителя этого модельного ряда.

 

Источники из поднебесной сообщают, что в первом квартале 2017 года компания Huawei представит нам сразу два новых планшета MateBook. Идеальным местом для этого является выставка MWC 2017, которая будет проходить в феврале в Барселоне, хотя вполне вероятно, что это событие может произойти и в январе, на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.

 

Что же на этот раз будут представлять собой планшеты Huawei MateBook?

 

Если первый представитель линейки имел 12-дюймовый дисплей, то его два младших брата по имеющимся на сегодня сведениям получат дисплеи с размером 13,3 и 15,6 дюймов по диагонали. Это означает, что они идут не на смену своему старшему собрату, а просто дополнят модельный ряд этих планшетов.

 

Это вполне разумный шаг, учитывая, что Huawei MateBook в некоторых регионах относительно недавно появился в продаже.

 

К сожалению, подробностей о начинке новых планшетов Huawei не сообщается, и единственное, что мы знаем о них, кроме размеров дисплеев, это то, что выполнены они будут на базе процессоров семейства Intel Core и в первую очередь будут доступны для китайских покупателей.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 Pro получит камеру с четырехкратным оптическим увеличением 

Samsung Notebook 7 Spin. Еще один ноутбук с откидывающимся назад экраном, который также можно использовать и в качестве планшета 

Teclast X16 Power. Планшет на базе процессора Intel Cherry Trail с двумя операционными системами и 8 ГБ оперативной памяти на борту 

ASUS Transformer 3 PRO. Новый Windows планшет премиум-класса от изобретателя форм-фактора «Транссформер» начинает поступать в продажу 

Теги: