Ассортимент имеющихся сегодня на рынке планшетов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 10, которые также можно использовать и в качестве компактного ноутбука вскоре пополнится достаточно интересными устройствами от Huawei.

Huawei MateBook. 12.9-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M, активным цифровым пером и прочей мощной начинкой

Речь идет об официально представленном этой компании модельном ряде планшетов MateBook, которые смогут составить серьезную конкуренцию таким флагманам этого сегменте рынка, как планшеты Microsoft Surface Pro, iPad Pro или Google Pixel C.

 

Huawei MateBook представляют собой 12.9-дюймовые Windows планшеты, оснащенные экраном с IPS матрицей, имеющим разрешение 2160 х 1440 пикселей и встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку работы с активным, чувствительным к силе нажатия (2048 уровней) цифровым пером Mate Pen.

Huawei MateBook. 12.9-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M, активным цифровым пером и прочей мощной начинкой

С помощью дополнительного чехла-клавиатуры, имеющего защиту от механических воздействий и влаги, Huawei MateBook можно также использовать и в качестве компактного ноутбука с операционной системой Microsoft Windows 10 на борту.

Huawei MateBook. 12.9-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M, активным цифровым пером и прочей мощной начинкой

Начинка планшетов включают в себя процессоры Intel Core M3 - Core M7 (в зависимости от модификации), работающие в паре с 4 - 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный (SSD) накопитель с максимальной емкостью 512 ГБ.

 

Кроме этого MateBook может похвастаться стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4 модулей, портами Micro USB и USB Type C, стерео динамиками Dolby Audio и сравнительно неплохой батареей, емкостью 33.7 Вт/час, которой по словам производителя достаточно для обеспечения планшету до 10 часов автономной работы.

 

Цена Huawei MateBook будет стартовать с отметки $699 (799 евро) за модель с процессором Intel Core M3, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти и достигать $1599 (1799 евро) за планшет с процесором Core M7, 8 ГБ оперативной памяти, 512-ГБ SSD накопителем и операционной системой Windows 10 Pro на борту.

 


Похожие материалы:

Lenovo Ideapad Miix 700. Windows 10 планшет, конкурент Microsoft Surface поступил в продажу в Украине 

Dell Latitude 11 5000. 10.8-дюймовый Windows трансформер появился в продаже в США по цене от $749 

Microsoft Surface Book и Microsoft Surface Pro 4 с 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ SSD накопителем поступили на рынок 

Windows планшеты в 2015 году заняли 11% рынка на фоне серьезного сокращения поставок устройств Apple и Android планшетов