На днях компания Microsoft официально объявила о выпуске на рынок премиум-версий своих последних моделей Windows планшетов: Surface Pro 4 и Surface Book, выполненных на базе чипов Intel Core i7 Skylake.

Microsoft Surface Book и Microsoft Surface Pro 4 с 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ SSD накопителем поступили на рынок

Речь идет о моделях, оснащенных кроме мощного процессора ни много, ни мало: 16 ГБ оперативной памяти и терабайтным SSD накопителем. Само собой и цена этих устройств будет также достаточно высокой.

 

В частности, купить Windows трансформер Microsoft, Surface Book, оснащенный процессором Intel Core i7 Skylake, 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ встроенной памяти можно будет за $3 199, а вот цена Surface Pro 4 с такой же начинкой будет заметно ниже и составит «всего» $2 699.

 

Напомню, что оба устройства имеют экраны со встроенным дигитайзером, обеспечивающим работу этих устройств совместно с идущими в комплекте с ними цифровыми перьями Surface Pen, умеющими распознавать до 1024 уровней силы нажатия на поверхность дисплея.

 

Кроме прочего Surface Book отличается от своего собрата еще и тем, что оснащен док-клавиатурой, позволяющей использовать этот планшет также и в качестве ноутбука, а клавиатуру для Surface Pro, выполненную в виде чехла нужно приобретать отдельно.

 

Более подробную информацию о том, что представляют собой эти устройства вы можете получить в этом и этом материалах.

 


Похожие материалы:

enovo Yoga 900S. Тонкий и легкий 12.5-дюймовый Windows ноутбук конвертируемый в планшет 

Microsoft снизила цену 128-ГБ версий планшетов Surface 3, купить которые сегодня можно на $150 дешевле 

Google Pixel C, Samsung Galaxy Tab S2 9.7, Apple iPad Air 2 и Microsoft Surface 3. Сравнительная таблица технических характеристик флагманских моделей планшетов ведущих производителей

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и двумя операционными системами на борту вскоре появится на рынке