Кроме новых устройств, которые пополнят семейство Lenovo ThinkPad X1, всемирно известный производитель мобильных устройств, компания Lenovo на выставке CES 206 представила еще одно достаточно интересное устройство.

Lenovo Yoga 900S. Тонкий и легкий 12.5-дюймовый Windows ноутбук конвертируемый в планшет

Речь идет об обновленной модели конвертируемого в планшет компактного ноутбука компании, Lenovo Yoga 900S, которая должна будет поступить на рынок уже в марте этого, 2016 года по цене, стартующей с отметки $1099 и выше.

 

 

Что же представляет собой новый Lenovo Yoga?

 

В отличие от «базовой» 13-дюймовой модели, Lenovo Yoga 900S получил чуть менее крупный экран с размером 12.5 дюйма по диагонали и разрешением 2560 x 1440 пикселей. Благодаря этому уменьшились не только общие габариты устройства, но и его вес, который теперь составляет 990 граммов (вместо 1.3 килограмма).

Lenovo Yoga 900S. Тонкий и легкий 12.5-дюймовый Windows ноутбук конвертируемый в планшет

Толщина компактной версии Yoga 900 составляет 12,8 миллиметра, что на 2 миллиметра меньше чем у обычной 13-дюймовой версии (14,9 мм).

 

При этом в весьма тонком корпусе скрывается достаточно мощная начинка, включающая в себя процессор Intel Core M7 Skylake, до 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель с максимальной емкостью до 0.5 ТБ.

 

Кроме этого Lenovo Yoga 900S может похвастаться неплохим набором портов, в который входят USB 3.0 USB Type C порт с поддержкой вывода видео и полноразмерные USB 3.0 и USB 2.0 порты.

Lenovo Yoga 900S. Тонкий и легкий 12.5-дюймовый Windows ноутбук конвертируемый в планшет

Новинка оснащена сенсорным экраном со встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку активного цифрового пера, который крепится к блоку клавиатуры с помощью фирменной системы шарниров как у предыдущих моделей этой линейки.

 

По словам производителя, встроенная в этот компактный конвертируемый в планшет ноутбук аккумуляторная батарея способна обеспечить ему время автономной работы, достигающее отметки 10.5 часов в режиме непрерывного просмотра видео.

 

Изображения: The Verge


Похожие материалы:

Microsoft Surface Pro 4 и Surface Book поступили в продажу 

ThinkPad X1 Tablet. 12-дюймовый модульный Windows планшет компании анонсирован в преддверии выставки CES 2016 

Toshiba Satellite Radius 12. Конвертируемый в планшет ноутбук с 12-дюймовым экраном 4K разрешения начинает поступать в продажу 

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и двумя операционными системами на борту вскоре появится на рынке