Хорошие новости для тех, кому пришлась по душе новая функция из последней сборки операционной системы Google Android 7.1 Nougat, которая позволяет получить быстрый доступ к некоторым функциям приложений путем длинного нажатия на их значок.

Лучшие программы для Android. Nova launcher Beta обновился. Закладки в приложениях и прогноз погоды в строке поиска.

Если бы вы хотели иметь нечто подобное на своем смартфоне или планшете с операционной системой Android 5.1 или Android 6.0 на борту, то вы можете получить возможность работы с закладками внутри приложений, установив на свое устройство последнюю бета версию лончера Nova launcher.

 

В это приложение, внешний вид интерфейса которого традиционно копирует внешний вид самых свежих сборок Android разработчики добавили следующие возможности:

 

• Поддержка закладок (шорткатов) в приложениях в Android 7.1

• Портирование функции для работы с закладками в приложениях в Android 5.1 и Android 6.0

• Погода в панели поиска (опция)

 

Помимо этого традиционно была проведена работа над исправлением ошибок и повышением стабильности работы с приложением.

 

Закладки в приложениях на Android 5.1 и Android 6.0 устройствах в Nova launcher Beta (а вскоре — и в стабильной этого версии приложения) работают точно также, как и в фирменном лончере Android 7.1: после долинного нажатия на значок приложения появляется всплывающее меню. Из этого меню Вы можете выбрать нужную функцию и даже — переместить закладку с ней на рабочий стол:

Лучшие программы для Android. Nova launcher Beta обновился. Закладки в приложениях и прогноз погоды в строке поиска.

Подобное меню в Nova launcher отображается и при длинном нажатии на остальные элементы интерфейса: папки, виджеты и строку поиска Google:

Лучшие программы для Android. Nova launcher Beta обновился. Закладки в приложениях и прогноз погоды в строке поиска.

Кстати, о строке поиска: теперь в Nova launcher Beta строка поиска Google получила новую опцию, а именно — быстрый доступ к прогнозу погоды.

 

Включить её можно в меню настроек лончера, раздел «Рабочий стол», пункт «Стиль панели поиска». Открыв его прокрутите список настроек в самый низ и поставьте отметку напротив «Weather». Быстрый доступ к этой опции по длинному нажатию на панели поиска: пункт «Редактировать» во всплывающем меню.

 

Скачать Nova launcher Beta или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Плагин AutoTools для Tasker значительно расширит возможности приложения 

Лучшие приложения для Android. Шлюз (App Lock) — блокировка доступа к приложениям, контактам, SMS и пр. 

Программы для Android. Клавиатура SwiftKey Beta обновилась получив режим инкогнито, клавиши со стрелками в раскладке для планшетов и пр. 

Новые приложения для Android. Ivy — боковая панель на экране смартфона для быстрого доступа к приложениям, а также легкий доступ к погоде новостям и пр.