Похоже, что слухи о том, что вскоре компания Google выпустит в свет свою новую операционную систему, которая будет представлять собой нечто среднее между мобильной операционной системой Android и «настольной» Chrome OS, имеют под собой достаточно веское основание.

Andromeda: Новая операционная система Google, гибрид Android и Chrome OS уже тестируется на Nexus 9

Сегодня мы сообщали вам о том, что один из руководителей Google намекнул на то, что 4 октября этого, 2016 нам представят что-то такое, о чем мы будем вспоминать через 8 лет, также, как сегодня мы вспоминаем дату выпуска операционной системы Android, а теперь мы хотим рассказать вам о первой утечке, свидетельствующей о том, что проект Andromeda уже тестируется на нынешних устройствах Nexus.

 

Конкретно, речь идет о планшете Nexus 9. В одном из файлов новой операционной системы Google Android 7.0 Nougat, опубликованных компанией в рамках её проекта AOSP (Android Open Source Project) можно найти упоминание об операционной системе Andromeda, на совместимость с которой тестировался этот планшет:

Andromeda: Новая операционная система Google, гибрид Android и Chrome OS уже тестируется на Nexus 9

Как видим на скриншоте выше, этот файл (SurfaceCompositionTest.java) отвечает за тестирование производительности устройств, и в нем указано, что Nexus 9 в этих тестах получил оценку в 8.8 баллов, которой вполне достаточно для запуска и работы на нем новой системы, которая требует как минимум 8 баллов.

 

При этом мы видим, что Android гораздо менее требовательна в этом плане: ей достаточно, чтобы устройство набрало хотя бы 4.0 балла.

 

Итак, похоже, что всё действительно идет к тому, что 4 октября этого, 2016 года нам будет действительно представлена новая ОС Google: Andromeda, релиз которой, однако, может состояться чуть позже: в конце этого, или начале следующего, 2017 года.

 

источник


Похожие материалы:

Pixel 7. Новый семидюймовый Android планшет Google представят 4 октября?

Android 6.0.1 Marshmallow против Android 7.0 Nougat в тестах на скорость работы. Какая операционная система быстрее? (Видео)

Статистика Android. На начало сентября 2016 г. самой массовой версией является Android Lollipop, Android 6.0 Marshmallow понемногу набирает обороты 

Android — советы и подсказки. Режим запуска приложений в отдельных плавающих окнах в Android 7.0 Nougat можно включить с помощью Taskbar

Теги: