Итак, новая версия операционной системы Google Android 7.0 Nougat уже несколько недель шагает по планете, но за время своего официального релиза, состоявшегося 22 августа этого, 2016 года она успела добраться всего лишь до нескольких моделей смартфонов, планшетов и других устройств, принадлежащих к семейству Nexus и смартфона LG V20, котроый даже еще не появился в продаже.

Статистика Android. На начало сентября 2016 г. самой массовой версией является Android Lollipop, Android 6.0 Marshmallow понемногу набирает обороты

Было бы интересно узнать точные данные о том, какую долю сегодня занимает эта версия операционной системы по сравнению с другими версиями Android, но в свежую статистику от компании Google, публикуемую в начале каждого месяца, эти сведения, к сожалению, не вошли.

 

 

Данных о распространенности Android 7.0 Nougat нам стоит ждать в октябре, а сейчас мы видим, что предыдущая версия этой системы, Android 6.0 не слишком укрепила свои позиции за прошедший месяц.

 

Прирост количества устройств, работающих под управлением Marshmallow за август составил всего лишь 35% и теперь, бывшая до августа 2016 г. самой свежей версия Android, занимает всего лишь 18.5% от общего количества устройств с операционной системой Google на борту.

 

Также, за август прирост, хотя и незначительный (0,5%) показала и версия Android 5.1 Lollipop, новые смартфоны с которой до сих пор продолжают поступать на рынок.

Статистика Android. На начало сентября 2016 г. самой массовой версией является Android Lollipop, Android 6.0 Marshmallow понемногу набирает обороты

Все остальные версии Android в прошлом месяце уменьшили свою «долю пирога» и самое значительное падение показал Android 4.4 KitKat, количество устройств с которым на борту упало за этот период на 1.5%. Тем не менее, это до сих пор одна из самых распространенных (с долей в 27,7%) версий операционной системы Google.

 

Самой массовой версией на начало сентября 2016 г. является Android Lollipop (5.0 и 5.1): её доля составляет 35%.

 


Похожие материалы:

Операционные системы iOS и Android контролируют 99% рынка смартфонов 

Huawei лидирует на китайском рынке смартфонов, Apple занимает 5-е место 

iOS 9 установлена уже 86% мобильных устройств Apple. iOS 10 такого результата может не достичь 

Статистика Android. На начало августа 2016 Android 6.0 Marshmallow был установлен на 15.2% Android устройств 

Теги:

Популярное прошлых лет