Компания IDC (International Corporation Data) опубликовала статистические данные, касающиеся исследований рынка смартфонов в Китае за второй квартал этого, 2016 года.

Huawei лидирует на китайском рынке смартфонов, Apple занимает 5-е место

Согласно эти данным, в этом периоде на китайском рынке лидировала компания Huawei, при этом компании Apple удалось занять всего лишь пятое место, уступив все остальные более высокие позиции местным брендам.

 

 

В частности, с апреля и до конца июля в Поднебесной было продано более 111 миллионов смартфонов, что на 4,6% больше, чем в соответствующий период прошлого года. Huawei, которая является лидером, продала в прошлом квартале 19.1 миллиона смартфонов.

 

На втором месте с несколько худшим результатом находится OPPO, которой удалось продать в Китае 18 миллионов мобильных телефонов, что на 16.2% выше прошлогоднего результата.

 

Третье место также досталось компании, которая сумела заметно поднять объем продаж выпускаемой ею продукции — компании Vivo. За указанный выше период ею у себя на родине было продано 14,7 млн. смартфонов.

 

Xiaomi, которая находится на четвертом месте удалось продать «всего лишь» 10,5 млн. смартфонов, что чуть ли не вдвое меньше, чем у лидера.

 

И, наконец, замыкает пятерку ведущих игроков китайского рынка компания Apple, которой во втором квартале этого года удалось продать в Китае 8,6 млн. единиц своих смартфонов.

 

Все остальные производители за упомянутый период продали в Китае 40.2 миллиона смартфонов. Подробности можно просмотреть в таблице ниже.

Как вы уже наверняка заметили, в представленной выше таблице отсутствует мировой лидер рынка смартфонов, компания Samsung, которой пока еще так и не удалось покорить рынок Китая.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых быстрых смартфонов июля 2016 г. по версии AnTuTu возглавляют китайские телефоны 

Лучший экран среди смартфонов имеет Samsung Galaxy Note 7 считает DisplayMate 

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Самые популярные в мире смартфоны первого полугодия 2016 года по версии AnTuTu (Топ 10) 

Теги: