Как многим из нас хорошо известно, в недавно выпущенной компанией Google новой мобильной операционной системе — Android 7.0 Nougat, наконец, появилась возможность работы с двумя приложениями одновременно, разделив пространство экрана смартфона или планшета между их окнами.

Android — советы и подсказки. Режим запуска приложений в отдельных плавающих окнах в Android 7.0 Nougat можно включить с помощью Taskbar

Однако, это не совсем то, что ожидало большинство из нас, зная о том, что в кастомных и фирменных Android прошивках уже давно имеется возможность многооконного запуска приложений, как это делается в настольных операционных системах, таких как Windows или Linux. Тем не менее, этот режим можно включить и в Android 7.0. Как это сделать?

 

Очень просто: для этого вам нужно воспользоваться бесплатным приложением Taskbar, которое вы можете скачать в Google Play Маркет по ссылке в конце этого материала.

 

Однако, прежде чем устанавливать его вам нужно будет сделать следующее:

 

1. Перейдите м меню основных настроек вашего устройства и включите в нем раздел «Для разработчиков». Как это сделать вы можете почитать в этом материале.

 

2. В разделе «Для разработчиков» активируйте опцию «Изменение размера в многооконном режиме»

Android — советы и подсказки. Режим запуска приложений в отдельных плавающих окнах в Android 7.0 Nougat можно включить с помощью Taskbar

3. Перезагрузите свой планшет или смартфон.

 

4. Установите приложение Taskbar из Google Play и запустите его

 

5. Очистите список последних запущенных приложений и нажмите на кнопку «Домой»

 

На рабоче столе вы увидите кнопку панели приложений Taskbar, кликнув по которой вы сможете запускать любое их них в отдельном, плавающем окне.

 

Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Довольно просто, не правда ли?

 

Скачать Taskbar для Android 7.0 Nougat вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Remix OS 3.0 для планшетов Google Pixel C и Nexus 9 выпущена 

Remix OS для ПК на базе Android 6.0 Marshmallow с расширенными возможностями многооконного запуска приложений выпущена 

CrossOver для Android позволит нам запускать некоторые Windows приложения на устройствах с операционной системой Google на борту  

Android 7.0 Nougat. Обновление начало поступать на смартфоны и планшеты Nexus последних моделей. Что нового нас ждет в этой операционной системе?