В то время как компания Google обещает нам появление возможности запуска приложений в многооконном режиме в своей будущей операционной системе Android 7.0 Nougat, на рынке уже присутствуют модифицированные Android прошивки, которые давно умеют делать это.

Кастомные Android прошивки. Jide Remix OS 3.0 уже доступна владельцам планшетов Nexus 9, Nexus 10 и Ultra Tablet

К ним, в частности, относится достаточно интересная прошивка Remix OS от компании Jide echnology Co. Ltd, которая имеет интерфейс, очень похожий на интерфейс операционной системы Microsoft Windows.

 

 

Недавно мы сообщали вам о том, что новая версия Remix OS, в основе которой лежит Android 6.0 Marshmallow уже доступна для владельцев ПК, ноутбуков и прочих устройств подобного типа с процессорами x86 и AMD на борту, а сегодня я хочу сообщить вам, что новую прошивук Remix OS 3.0 уже могут установить на свои планшеты владельцы планшетов Google Pixel C и Nexus 9.

 

Это означает, что пользователи этих устройств получат возможность запуска приложений в Android в многооконном режиме раньше, чем это сделает сам разработчик операционной системы Android — компания Google (как известно, релиз Android 7.0 Nougat должен состояться позже, в этом месяце).

 

Перечень устройств, которые в настоящий момент имеют официальную поддержку Remix OS вы найдете на сайте разработчиков этой прошивки по следующему адресу.

 


Похожие материалы:

Android 7.0 Nougat — бета версия операционной системы уже доступна владельцам Huawei P9! 

CyanogenMod 13 получил пакет приложений от Cyanogen OS. Следующий снапшот CM 13.0 на подходе 

Azpen Hybrx. Компактный ноутбук, работающий под управлением операционной системы Remix OS с ценой от $69 

MIUI 8. Публичная бета-версия прошивки уже доступна для нескольких моделей смартфонов Xiaomi. Международная бета версия будет выпущена 11 июля, а стабильная сборка: 16 августа [Добавлено, Видео] 

Популярное прошлых лет