Согласно последним данным, уже следующем месяце, а именно — августе этого, 2016 года компания Nvidia может представить нам новый чип из семейства процессоров Nvidia Tegra, предназначенных для смартфонов, планшетов и прочих мобильных (и не очень) устройств.

Nvidia Tegra Next. Новый процессор для мобильных устройств на подходе

В августе 2016 г. в США будет проходить в конференции California Hot Chips в которой будет участвовать множество компаний, занимающихся разработкой мобильных процессоров, таких как Samsung, MediaTek и Nvidia.

 

Последняя из них должна будет представить свой абсолютно новый процессор Tegra Next который скрывается под кодовым названием Parker.

 

Новый процессор Nvidia, точнее: Система-на-Чипе (SoC), будет преемником представленного в 2105 году чипа Tegra X1.

 

Что нам известно о новинке? В настоящий момент мы знаем, что Nvidia Tegra Next будет иметь шесть ядер. Четыре из них представляют собой ARM Cortex-А57 ядра и предназначены они будут для менее сложных задач, а дизайн остальных двух ядер (Denver2) компания Nvidia разработала в своих собственных лабораториях.

 

За работу с графикой в этом чипе, вероятнее всего будет отвечать новый графический процессор Pascal, известный по последним видеокартам GeForceGTX 10×0.

 

Новинка будет производиться с применением 10-нанометровой FinFET технологии, что должно положительным образом сказаться как на быстродействии, так и на экономичности, а также тепловыделении этого чипа.

 


Похожие материалы:

Процессор Apple A10 замечен в Geekbench. Быстродействие: на уровне A9X 

Qualcomm Snapdragon 821 представлен официально. Новый чип на 10% мощнее Snapdragon 820 

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Сверхскоростные microSD карты памяти UFS с объемом до 256 ГБ официально представлены компанией Samsung 

Теги: