Уже в следующем месяце мы ожидаем появления на рынке нового смартфона Xiaomi - Mi Note 2, который обещает быть достаточно любопытным устройством, однако это похоже, еще не все что нам приготовил на ближайшее будущее один из ведущих производителей смартфонов из Китая.

Xiaomi Mi 5S получит экран чувствительный к силе нажатия, двойную камеру и металлический корпус

Согласно последним слухам, вместе с Xiaomi Mi Note 2 мы можем ожидать также и дебют улучшенной версии смартфона Xiaomi Mi 5, которая будет иметь наименование Mi 5S. И то, что мы уже знаем об этом устройстве звучит очень и очень многообещающе.

 

Как известно, Xiaomi Mi 5 (фото выше) сам по себе представляет собой достаточно неплохо оснащенный смартфон, работающий под управлением любимой многими пользователями операционной системы MIUI и имеющий всё еще очень привлекательную цену.

 

Тем не менее, ничего идеального в этом мире не существует, особенно на рынке смартфонов, которые устаревают сегодня с поистине потрясающей скоростью.

 

Поэтому вполне логичным выглядит появление на рынке новой, улучшенной версии Xiaomi Mi 5. В чем же будут заключаться улучшения?

 

По слухам, Xiaomi Mi 5S оснастят таким же как у предшественника экраном с размером 5.15 дюймов по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, но при этом он получит поддержку технологии Force Touch, обеспечивающей возможность распознавания силы нажатия.

 

Также, новинка сможет похвастаться новым ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, и сдвоенной основной камерой, которая в этом году стремительно входит в моду среди производителей мобильных устройств.

 

Корпус новинки должен быть выполнен из металла.

Xiaomi Mi 5S получит экран чувствительный к силе нажатия, двойную камеру и металлический корпус

Это всё, что пока нам известно о Xiaomi Mi 5S, но и этого, мне кажется, будет вполне достаточно, чтобы заинтересовать многих нынешних достаточно избалованных обилием различных предложений покупателя. Будем надеяться, что презентация новинки действительно состоится в самом скором будущем, и тогда мы сможем познакомиться с этим смартфоном поближе.

 

источник 


Похожие материалы:

Смартфоны Xiaomi с водонепроницаемым корпусом на подходе? 

Первый ноутбук Xiaomi поступит в продажу летом этого, 2016 года 

Xiaomi Mi Pad 3 будет выполнен на базе недавно представленного процессор Intel Apollo Lake? 

Xiaomi Redmi 3S с мощным процессором Snapdragon 430 на борту поступает в продажу по цене от $106 

Теги: