Необычайно высокая конкуренция на рынке смартфонов вынуждает их производителей изыскивать всё новые и новые решения, которые могли бы заинтересовать потенциальных покупателей их устройств.

Смартфоны Xiaomi с водонепроницаемым корпусом на подходе?

Похоже, что именно это побудило одного из лидеров китайского рынка, компанию Xiaomi задуматься о выпуске водонепроницаемых смартфонов, которые по слухам уже в самом скором времени должны появиться на рынке.

 

 

И это не удивительно. Особенно после того как один из законодателей мод на рынке этих устройств, компания Samsung выпустила новые флагманские модели Samsung Galaxy S 7 и Samsung Galaxy S 7 Edge с защитой от пыли и влаги.

 

Сразу же после этого в Сети появились слухи о том, что Xiaomi готовит смартфон с изогнутым как у Galaxy S 7 Edge экраном, а также - смартфон с двойной как у Huawei P9 (P9 plus) камерой и процессором собственной разработки.

 

И вот, последний слухи гласят о том, что один из будущих смартфонов Xiaomi получит пыле и водонепроницаемый корпус.

 

Напомню, что китайская компания некоторое время назад уже выпускала водонепроницаемые смартфоны Xiaomi Phone 2, а также ранее в Сети ходили упорные слухи о том, что MI3 будет также иметь защиту от пыли и влаги.

 

Если новые слухи соответствуют действительности, то стоимость пыле и водонепроницаемого смартфона Xiaomi может вырасти на 2-3% по сравнению с такой же, но без защиты от неблагоприятных воздействий модели.

 

Кстати, последние патенты, полученные Apple показывают, что эта компания также достаточно серьезно относится к идее полной защиты своих устройств от влаги. Таким образом, в скором времени пыле и влагозащита может стать одним из негласныхстандартов для смартфонов высшей, а затем и средней ценовой категории.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Watch: Премьера новинки всё ближе 

Первый ноутбук Xiaomi поступит в продажу летом этого, 2016 года 

Xiaomi Mi Pad 3 будет выполнен на базе недавно представленного процессор Intel Apollo Lake? 

Xiaomi Redmi 3S с мощным процессором Snapdragon 430 на борту поступает в продажу по цене от $106 

Теги: