На днях компания Intel представила свои новые чипы семейства Apollo Lake, предназначенные в основном для использования в ноутбуках, планшетах, планшетах-трансформерах и прочих мобильных устройствах.

Xiaomi Mi Pad 3 будет выполнен на базе недавно представленного процессор Intel Apollo Lake?

Как сообщает источник, сайт Mydrivers.com именно процессоры Intel Apollo Lake и лягут в основу очередного планшета компании Xiaomi: Mi Pad третьего поколения.

 

Выполненные с применением 14-нм литографии новые чипы Intel обеспечат планшету Xiaomi Mi Pad 3 на 30% более высокое, чем у его конкурентов с процессорами Cherry Trail на борту быстродействие, а если учесть, что эти процессоры потребляют на 15% меньше энергии, чем их предшественники, то мы можем рассчитывать и на некоторое увеличение времени автономной работы планшета.

Xiaomi Mi Pad 3 будет выполнен на базе недавно представленного процессор Intel Apollo Lake?

К сожалению, технические характеристики Xiaomi Mi Pad 3 нам пока неизвестны, но если сведения о том, что он будет выполнен на базе одного из процессоров Intel Apollo Lake верны, то мы можем рассчитывать на достаточно неплохое быстродействие новинки от Xiaomi в области графики, которую ей обеспечит встроенный в процессор графический ускоритель Intel 9-го поколения, а также - поддержку USB Type C 3.0, двухдиапазонного WiFi и до 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4, которой могут похвастаться эти чипы.

 

Так как появление новых процессоров Intel на рынке должно состояться в течение второй половины этого, 2016 года, то рассчитывать на скорый выпуск, созданного на их базе Xiaomi Mi Pad 3, нам явно не стоит.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Watch: Премьера новинки всё ближе 

Xiaomi Mi Max. Предварительные заказы смартфона стартовали на сайте Gearbest 

Xiaomi Mi Band 2 официально. Достаточно неплохой фитнес-браслет за небольшие деньги 

Xiaomi Mi Pad 2 с операционной системой Windows 10 на борту и ценой около $200 поступает в продажу

Теги: