Слухи о том, что один из ведущих китайский производителей Android смартфонов и планшетов — компания Xiaomi готовит к выпуску свой первый ноутбук снова вернулись на просторы Интренета.

Первый ноутбук Xiaomi поступит в продажу летом этого, 2016 года

Согласно последним, пока еще не подтвержденным официально данным, это устройство уже находится на стадии подготовки к запуску в продажу, которая стартует до конца лета этого, 2016 года, а официальная презентация новинки от Xiaomi состоится в течение ближайших нескольких недель.

 

 

Как сообщает источник, сайт GizmoChina, целевой аудиторией нового ноутбука будет молодежь, но что это конкретно означает пока не ясно.

 

Неизвестны нам пока и технические характеристики новинки, которая, судя по всему, должна иметь достаточно демократичную и доступную для молодежи цену.

 

Поэтому, рассчитывать на мощную, а возможно и — современную начинку, нам, похоже, не стоит: если ранее в слухах фигурировал экран с размером 15.6 дюймов по диагонали, то сейчас они всё чаще и чаще гласят о том, что ноутбук Xiaomi будет заметно более компактным устройством с 12.5-дюймовым экраном и, скорее всего - металлическим корпусом.

 

Вероятнее всего, работать новинка будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 3 будет выполнен на базе процессор Intel Apollo Lake? 

Xiaomi Mi Max. Предварительные заказы смартфона стартовали на сайте Gearbest 

Xiaomi Mi Band 2 официально. Достаточно неплохой фитнес-браслет за небольшие деньги 

Xiaomi Mi Pad 2 с операционной системой Windows 10 на борту и ценой около $200 поступает в продажу

Теги: