Похоже, что компания Google начинает подводить итоги стартовавшего ранее голосования, организованного разработчиками новой версии операционной системы Android которая в настоящее время известна под кодовым наименованием Android N.

Полное наименование операционной системы Google Android N будет объявлено через несколько недель

Как сообщает компания через свой Твиттер аккаунт @Android, новое имя операционной системы Google, идущей на смену нынешней Android 6.0 Marshmallow будет объявлено уже в течение нескольких недель.

 

Это, кстати, может означать и то, что финальный релиз новой версии Android, тестовая версия которой под наименованием Android N уже достаточно давно доступна владельцам устройств Nexus, тоже не за горами, и выпущен он будет уже в июне или июле этого, 2016 года.

 

 

Напомню, что по традиции в кампусе Google устанавливается статуя, посвященная новой версии Android, и этот год не должен стать исключением: вскоре символ Android N должен занять своё место рядом с остальными монументами Android.

 


Похожие материалы:

Статистика Android. В мае 2016 г. Android 6.0 Marshmallow преодолел, наконец, 10-% барьер 

Установка и оптимизация приложений после обновления в Android N будет происходить значительно быстрее

Новые возможности Android: Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова 

Новые возможности Anroid N. В браузере Chrome можно одновременно просматривать две веб-страницы в многооконном режиме

Теги:

Популярное прошлых лет