Похоже, что проблемы с перегревом, от которых страдали смартфоны Sony Xperia Z3+, выполненные на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 810 могут вновь стать головной болью некоторых пользователей телефонов японской компании.

Sony Xperia X

На этот раз в Сети появились сведения о том, что столкнуться с проблемами, связанными с перегревом устройства могут владельцы смартфонов линейки Sony Xperia X. В чем суть этих проблем?

 

 

Как оказалось, смартфон может перегреться во время записи видео. Через некоторое время после начала процесса на экране смартфона появляется сообщение о чрезмерном нагреве и запись начинает производиться в замедленном режиме.

 

Об этом сообщил один из пользователей YouTube, Damir Franc, являющийся обладателем смартфона Sony Xperia X.

 

Интересно, что при этом корпус смартфона не нагревается выше 40 градусов по Цельсию. Другие модели смартфонов в подобных ситуациях при аналогичном нагреве не испытывают никаких проблем с записью видео.

 

В настоящий момент доступ к видеоролику, на котором Damir Franc демонстрировал проблемы с записью видео, возникающие в результате перегрева смартфона ограничен.

 

Это дает нам надежду на то, что проблема может касаться единичных экземпляров смартфонов и Sony решит её путем их гарантийной замены. Также не стоит исключать и вероятность того, что мы имеем дело с программной ошибкой, которая будет исправлена путем обновления программного обеспечения смартфона.

 

Напомню, что Xperia X имеет процессор Qualcomm Snapdragon 650, который не был замечен ранее в подобных ситуациях и не должен страдать от перегрева.

 

источник


Похожие материалы:

Проблема со слотом стилуса в Samsung Galaxy Note 5 решена 

Обновление iOS 9.3.2 может вывести из строя ваш iPad Pro с 9.7-дюймовым экраном 

NVIDIA приостановила обновление Android 6.0 для планшетов SHIELD Tablet по причине серьезных проблем с Wi-Fi 

Ваш компьютер, ноутбук или планшет планшет слишком долго загружается после обновления Windows 10 до сборки 10586? Причина может крыться… в скрытой панели задач. 

Теги: