Помните один из самых серьезных конструктивных недостатков последней модели флагманского фаблета Samsung Galaxy Note пятого поколения, заключавшийся в том, что извлечь вставленное не той стороной в специально предназначенный для этого слот активное цифровое перо без повреждения самого слота было весьма и весьма проблематично.

Проблема со стилусом в Samsung Galaxy Note 5 решена

Как оказалось, причиной этому послужила непродуманная конструкция механизма, отслеживающего наличие или отсутствие цифрового пера в слоте, который кроме всего прочего позволяет при извлечении стилуса автоматически запускать специальное приложение для работы с рукописным текстом и рисования.

 

Если вы до сих пор не решаетесь приобрести Galaxy Note 5 из-за этого недостатка, то сегодня у нас есть хорошие новости: в последних партиях смартфона компания Samsung изменила конструкцию слота S Pen (а точнее — форму рычажка в нем, который вы видите на фото ниже) таким образом, чтобы он не мог быть поврежден из-за неверных действий пользователя.

Проблема со стилусом в Samsung Galaxy Note 5 решена

Теперь, если вы вставите в смартфон цифровое перо обратной стороной, оно в нем не застрянет и вы сможете без приложения особых усилий его вынуть.

 

Хорошая новость, но к сожалению, она омрачается одним нюансом: никаких пометок или внешних признаков того, что в том или ином экземпляре Galaxy Note 5 установлен новый или старый слот для цифрового пера, вы на самом смартфоне или в его документации не найдете.  

 


Похожие материалы:

Apple Pencil разобрано в iFixit. Что находится внутри цифрового пера iPad Pro 

Проблемы iPhone 6S и iPhone 6S Plus, на которые жалуются их первые обладатели 

Samsung Galaxy Note 5 Winter Edition. «Зимняя версия» флагманского фаблета Samsung поступила на рынок в Корее 

Пользователи iPad Pro жалуются на проблему с зависанием планшета после зарядки. Apple исследует её причины