Многие из нас в восторге от представленных недавно новых флагманских смартфонов от одной из ведущих в этой отрасли компании Samsung, фаблетов Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+.

Samsung Galaxy Note 5 имеет серьезную недоработку слота для активного цифрового пера S Pen, которое в него не стоит вставлять обратной стороной (Видео)

И это совсем не удивительно, если учесть, что оба устройства могут похвастаться великолепной начинкой, включающей в себя Super AMOLED экраны с отличной цветопередачей, мощные процессоры и 4 ГБ оперативной памяти. Однако, если вы планируете покупку одного из них, а именно - Galaxy Note 5, то вам стоит знать об одном его достаточно серьезном недостатке.

 

Речь идет о традиционном аксессуаре, идущим с устройствами принадлежащими к семейству Galaxy Note в комплекте, активном цифровом пере S Pen, вернее — о слоте для его хранения внутри корпуса смартфона.

 

Дело в том, что если вы по ошибке вставите цифровое перо в предназначенный для него слот обратной стороной, то оно застрянет там, что называется, намертво и чтобы извлечь его, вам придется обратиться в сервис.

 

Как все это выглядит в реальности вы можете увидеть в следующем видео ролике:

 

 

Эта достаточно серьезная недоработка может вам обойтись достаточно дорого, даже если вы относитесь к категории аккуратных и внимательных пользователей: вставить цифровое перо обратной стороной в слот вашего смартфона может ваш ребенок, друг или знакомый, который может сделать это просто по незнанию.

 

Особенно странно наблюдать подобные вещи в весьма дорогом смартфоне от флагмана рынка устройств этого типа.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 5 Active появится на рынке в ноябре? 

Согнуть iPhone 6S будет в два раза сложнее, чем iPhone 6 (Видео) 

Sony Xperia M4 Aqua предлагает пользователю всего лишь 1,26 ГБ свободного места во встроенной памяти 

One Plus 2. Недостатки нового убийцы флагманов: смартфон не имеет NFC модуля и не поддерживает функции беспроводной и быстрой зарядки батареи