Практически сразу же после появления в продаже новой модели планшета Apple, 12.9-дюймового iPad Pro, первые владельцы этого достаточно многообещающего устройства начали жаловаться на странное поведение планшета после зарядки его батареи.

Пользователи iPad Pro жалуются на проблему с зависанием планшета после зарядки. Apple исследует её причины

Проблема заключается в том, что планшет перестает реагировать на органы управления, и привести его в рабочее состояние можно только с помощью полной перезагрузки.

 

А что же говорит по этому поводу компания-производитель этого достаточно дорогого для столь странного поведения устройства?

 

Компания Apple сообщила, что она в курсе проблемы, исследует причины её появления и находится в поиске её решения.

 

А пока пользователям iPad Pro для того чтобы вернуть к жизни зависший намертво после зарядки планшет предлагают делать его полную перезагрузку.

 

Как сделать полную перезагрузку iPad Pro? Для этого нужно нажать одновременно на клавишу включения и кнопку домой и не отпускать их в течение 10 секунд, пока на экране планшета не появится логотип Apple.

 

По сообщениям пользователей, проблема возникает на всех моделях iPad Pro (32 и 128 ГБ, Wi-Fi и LTE версии), работающих в настоящий момент под управлением операционной системы iOS 9.1. При этом до сих пор неизвестно в чем кроется её причина: в программном или аппаратном обеспечении устройства.

 

Остается надеяться, что это программная проблема, которая будет решена с выпуском следующего обновления iOS, иначе компании Apple придется отзывать свои новые планшеты как из магазинов, так и от пользователей.

 


Похожие материалы:

Тим Кук критикует планшет-трансформер конкурента: Microsoft Surface Book 

Apple Pencil разобрано в iFixit. Что находится внутри цифрового пера iPad Pro 

Инструкция по разборке iPad Pro опубликована на сайте iFixit. Насколько новинка будет сложна в ремонте? 

Apple Pencil. Бендгейта с новым аксессуаром Apple не будет: тонкое цифровое перо достаточно трудно согнуть и сломать (Видео)