Новый 12,9-дюймовый планшет Apple iPad Pro уже начал поступать в продажу и одними из первых, к кому новинка попала в руки, стали сотрудники всемирно известного своими инструкциями по разборке различных устройств сайта iFixit.

Инструкция по разборке iPad Pro опубликована на сайте iFixit. Насколько новинка будет сложна в ремонте?

Само, собой, планшет тотчас же был подвергнут полному демонтажу, и при этом, как обычно - оценен на предмет ремонтопригодности по десятибальной шкале. И насколько же очередная новинка от Apple будет сложна в ремонте?

 

На этот раз, инженеры iFixit отметили положительные сдвиги в этой области: если все выпускавшиеся ранее модели планшетов Apple iPad получали в рейтинге ремонтопригодности не более двух баллов, то iPad Pro смог набрать уже 3 балла из 10 возможных.

 

Большим плюсом на этот раз стало то, что аккумуляторную батарею нового планшета Apple стало гораздо проще заменить. Кроме этого в инструкции iFixit упоминается новый порт Smart Connector, не имеющий подвижных элементов. Это означает, что повредить его будет сложнее, и он гораздо реже будет нуждаться в замене.

Инструкция по разборке iPad Pro опубликована на сайте iFixit. Насколько новинка будет сложна в ремонте?

Из недостатков, как обычно, было отмечено большое количество клеевых соединений, затрудняющих разборку планшета.

 

Еще инженеры iFixit отметили, что конструкция нового iPad в некоторых случаях напоминает им конструкцию iPhone, а также то, что новинка подобно iPad Air 2 имеет две WiFi антенны (технология MIMO) что совместно с поддержкой стандарта 802.11ac обеспечивает этому устройству скорость работы в беспроводной сети, достигающую 866 мегабит в секунду.

 

Кроме того, благодаря iFixit стало известно, что на этот раз Apple оснастила свой планшет аккумулятором с емкостью 10307 мАч.

 


Похожие материалы:

Инструкция по разборке Nexus 5X опубликована на сайте iFixit 

iPad mini 4 разобран в iFixit. Ремонтопригодность планшета по-прежнему на самом низком уровне 

Разобрать трансформер Microsoft Surface Book достаточно непросто: новинка набрала 1 балл из 10 в рейтинге ремонтопригодности iFixIt (Видео) 

Microsoft Surface Pro 4. Инструкция по разборке планшета появилась в iFixit. Два балла из десяти в рейтинге ремонтопригодности и съёмный SSD накопитель.