Microsoft Surface Pro

Когда компания Microsoft в мае прошлого, 2017 года представляла нам свои новые Windows планшеты из линейки Surface Pro, было обещано что позже на рынке также появятся и их LTE версии, оснащенные встроенными высокоскоростными модемами.

 

И такие модели действительно были выпущены на рынок, но до сих пор они доступны были только для ограниченного круга бизнес пользователей.

 

Но теперь в фирменном онлайн-магазине Microsoft (а на родине планшетов, в Америке также и в Best Buy) эти планшеты появились в свободной продаже. От обычных моделей Microsoft Surface Pro новые, LTE версии планшетов отличаются только лишь наличием у них встроенного LTE модема, в качестве которого использован модем Qualcomm X16 и который может работать либо с nano-SIM картами, либо с виртуальными картами eSIM.

 

Интересной особенностью планшетов при этом является возможность переключаться «на лету» между обычной nano-SIM картой и eSIM в случае необходимости смены оператора или тарифного плана.

 

Остальная начинка планшетов не изменилась: они по прежнему выполнены на базе процессоров Intel Core 7-го поколения (i5 7300U), который работает в паре с 4 или 8 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Цена 4/128 ГБ модели в магазине Microsoft составляет $1149, а купить Microsoft Surface Pro LTE с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти здесь можно за $1449.

 

При этом активный стилус Surface Pen и внешнюю док-клавиатуру Surface Keyboard вам нужно будет приобретать отдельно.

 

 

Купить планшеты Microsoft Surface Pro LTE можно в официальном магазине Microsoft Store, доступном по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Недорогой MacBook Air будет представлен в первой половине нынешнего года

Microsoft Surface Book 2. 15-дюймовая модель ноутбука выходит на международный рынок

Dell Latitude 5290. Конвертируемый в ноутбук Windows планшет с док-клавиатурой и процессорами Intel Kaby Lake-R на борту

Так может выглядеть складывающийся пополам гибрид планшета и смартфона Microsoft Surface Phone

Популярное прошлых лет