Недорогой MacBook Air будет представлен в первой половине нынешнего года

Похоже, что вскоре у нас появится возможность купить недорого ноутбук из линейки MacBook Air производства компании Apple.

 

 

О том, что американцы планирую представить недорогую версию 13-дюймового MacBook Air сообщил известный своими достаточно достоверными прежде прогнозами, многие из которых впоследствии сбылись аналитик Ming-Chi Kuo из компании KGI Securities Ming-Chi Kuo.

 

Как известно, в настоящий момент самым дешевым ноутбуком Apple из этой линейки является MacBook Air 13, купить который можно за $999 и который при этом оснащен процессором Intel Core пятого поколения (графика Intel HD Graphics 600), дисплеем с разрешением 1440 х 900 пикселей, SSD накопителем с емкостью до 512 ГБ и клавиатурой с обратной подсветкой клавиш.

 

Как считает аналитик, очередная модель MacBook Air появится на рынке в течение второго квартала 2018 года и при этом она сможет похвастаться не только обновленной начинкой, но и более низкой стоимостью.

 

Точная цена, а также подробности о характеристиках будущего ноутбука Apple нам пока неизвестны.

 

Вполне возможно, что громкой презентации новинки не будет и компания Apple без рекламной шумихи просто обновит ассортимент своего фирменного магазина, добавив в него обновленный MacBook Air.

 

источник


Похожие материалы:

Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air получил процессоры Intel Core 8-го поколения

Microsoft Surface Book 2. 15-дюймовая модель ноутбука выходит на международный рынок

Ноутбук Samsung Notebook 9 (2018) и конвертируемый в планшет Notebook 9 Pen официально

Asus Zenbook 13. Компактный ноутбук с графическим адаптером NVIDIA и процессором Intel Kaby Lake-R на борту