На выставке IFA 2016, проходящей в начале этого месяца в Берлине, компания Sony представила два своих новых смартфона: Xperia X Compact и Xperia XZ.

Sony Xperia XZ вскоре поступит в продажу

И если первая из новинок уже начинает появляться на полках магазинов, то вторую многие из всё еще ожидают с большим нетерпением. И вот, на днях было объявлено, что в США новинка появится в продаже к концу этой недели, а именно - 2 октября этого, 2016 года.

 

В этот день купить Sony Xperia XZ можно будет в большинстве магазинов-партнеров компании Sony.

 

Что касается цены смартфона, то его уже сейчас можно предварительно заказать на Amazon за $699.

 

Напомню, что за эти деньги мы получим достаточно неплохо оснащенное устройство, основные технические характеристики которого включают в себя 5.2-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

Батарея смартфона имеет емкость 2900 мАч, при этом его размеры составляют 146 x 72 x 8.1 мм, а вес — 161 грамм.

 

 

Помимо всего упомянутого выше новинка от Sony может похвастаться 23-Мп основной камерой с поддержкой технологии «Triple image sensing», набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac  (двухдиапазонный с поддержкой Wi-Fi Direct, DLNA и hotspot), Bluetooth 4.2 (A2DP, aptX, LE) и NFC модулей, GPS приемником, обратимым USB Type C портом, и корпусом с защитой от попадания внутрь него влаги и пыли, соответствующим спецификациям IP 65/IP 68.



Похожие материалы:

Sony PS4 и PS4 Pro с поддержкой 4K/HDR официально. Цена - от $299 

Какие смартфоны и планшеты Sony получат обновление Android 7.0 Nougat 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia C4, Xperia C4 Dual и Xperia C5 Ultra (добавлено) выпущено и начинает поступать на смартфоны 

Кастомные прошивки. CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow доступен владельцам планшета NVIDIA SHIELD, а также - смартфонов Moto X 2013, Aquaris M5, Sony Xperia Z, ZR и ZL 

Теги: