Как обычно это бывает после появления новой операционной системы Google, которая сразу же становится доступной обладателям последних моделей смартфонов и планшетов этой компании, владельцы Android устройств от других производителей начинают задумываться о том, когда же она будет доступна и для них.

Какие смартфоны и планшеты Sony получат обновление Android 7.0 Nougat

Сегодня у нас есть новости на эту тему для владельцев смартфонов от компании Sony, которая, как известно, достаточно серьезно относится к выпуску обновлений до самых свежих версий Android для своих устройств и которая уже объявила, какие из них получат обновление Android 7.0 Nougat.

 

 

Итак, обновление операционной системы до выпущенной на днях версии Android : 7.0 Nougat будет доступно для следующих моделей смартфонов и планшетов Sony:

 

Xperia Z3+

Xperia Z4 tablet

Xperia Z5

Xperia Z5 Compact

Xperia Z5 Premium

Xperia X, Xperia XA

Xperia XA Ultra

Xperia X Performance.

 

К сожалению, на этот раз в список устройств, которые получат самую свежую версию Android не вошел достаточно популярный смартфон Xperia Z3, присутствующий на рынке уже около двух лет, но который до сих пор можно купить в магазинах.

 

Когда конкретно обновления будут доступны для владельцев перечисленных выше устройств Sony, не сообщается: на эту тему компания производитель ограничилась лишь заявлением о том, что выпуск обновлений операционной системы является поэтапным процессом, поэтому сроки и доступность будут варьироваться в зависимости от региона и/или оператора.

 


Похожие материалы:

Новый фаблет Huawei с Android 7.0 на борту засветился в GFXBench. Mate 9 на подходе? 

Android 7.0 Nougat. Тестовая версия операционной системы уже доступна владельцам LG G5 

Android 7.0 Nougat. Обновление начало поступать на смартфоны и планшеты Nexus последних моделей. Что нового нас ждет в этой операционной системе? 

Android 7.0 Nougat. Скачать заводские образы прошивок для смартфонов и планшетов Nexus, Pixel C и Nexus Player уже можно на официальном сайте Google 

Теги: