Компания Apple при работе над своей новой операционной системе iOS 9 заодно решила упростить задачу тем, кто хочет перейти на устройства Apple со смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы Google Android.

Первым приложением Apple для Android устройств стало приложение Copy My Data, которое поможет вам перейти с Android на iOS

Для этого ею было создано специальное приложение Copy My Data, которое стало первым приложением Apple для устройств с операционной системой Android на борту.

 

Apple обещает нам, что с помощью этого приложения мы можем безопасно перенести все свои контакты, историю сообщений, фото и видео файлы, закладки в интернет-браузере, учётные записи, данные почты и календаря.

 

Для того, чтобы совершить перенос данных с Android на iOS, оба ваших мобильных устройства должны быть подключены к сети через WiFi, при этом Copy My Data должно быть установлено как на Android, так и на iOS устройствах.

 

Процесс переноса достаточно прост: вам нужно будет всего лишь запустить оба приложения на своих устройствах и следовать инструкциям, выдаваемым ими на экраны. После успешного переноса данных приложение предложит вам утилизировать свой Android телефон (скриншот в заголовке).

 

Подробная инструкция по переходу с Android на iOS, доступна на официальном сайте Apple по этому адресу.

 

Приложение Copy My Data для Android устройств вы можете загрузить с этой страницы Google Play Маркет.

Copy My Data для iPhone доступно для скачивания в Apple App Store по следующему адресу.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS 

Microsoft Office для iOS 9 и Microsoft Office 2016 будут выпущены уже в этом месяце 

iPad Pro 12.9-дюймовый планшет Apple официально представлен. Цена и основные характеристики новинки объявлены 

Новые программы для мобильных устройств. Android Wear для iOS выпущена. Теперь часы с операционной системой Google на борту смогут работать с iPhone и iPad