Хорошие новости для владельцев iPhone и iPad , которые были бы не прочь использовать совместно со своими устройствами не только фирменные часы Apple Watch, но и одну из множества моделей умных часов с операционной системой Android Wear на борту.

Новые программы для мобильных устройств. Android Wear для iOS выпущена. Теперь часы с операционной системой Google на борту смогут работать с iPhone и iPad

Компания Google официально объявила о выпуске нового приложения Android Wear для iOS, которое также, как и его Android версия предназначено для сопряжения умных часов с одноименной операционной системой на борту с мобильными устройствами Apple iPhone, iPad и iPod touch.

 

Как сообщают разработчики, Android Wear для iOS совместимо с последними моделями (начиная сiPhone 5) мобильных устройств Apple, работающими под управлением операционной системы iOS 8.2 и старше.

 

После установки Android Wear на iPhone или iPad, вы сможете получать уведомления и сообщения на экран умных часов, различную информацию от Google Now (прогноз погоды, информацию об авиарейсах и пр.), а также управлять умными часами (смена циферблата, настройка уведомлений и т. п.) со своего планшета или смартфона.

 

Мало того, как и в случае с Android версией приложения, вам будет доступна возможность подачи часам голосовых команд «Окей Гугл».

Новые программы для мобильных устройств. Android Wear для iOS выпущена. Теперь часы с операционной системой Google на борту смогут работать с iPhone и iPad

В настоящий момент Android Wear для iOS может работать совместно с часами LG Watch Urbane, но, как сообщает Google, уже в ближайшем будущем все часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear получат возможность совместной работы с Phone, iPad и iPod touch.

 

Скачать Android Wear для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Huawei Watch. Выпуск умных часов задерживается 

Samsung Gear S2. Первое фото новой модели умных часов появилось в Сети 

Умные Android Wear часы получат интерактивные циферблаты с возможностью индикации того, чем заняты ваши друзья и знакомые 

Android Wear. Интерактивные циферблаты, Переводчик Google на экранах умных часов и обновление операционной системы до версии 1.3 с номером сборки LCA43