Всё свидетельствует о том, что релиз стабильной версии новой операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow уже совсем не за горами.

Программы для Android. Hangouts обновился до версии 4.2, получив поддержку новой системы разрешений Android 6.0 [Скачать APK]

Вчера мы сообщали вам об обновлении Google Play Маркет, который получил поддержку новых функций Marshmallow, а вслед за ним обновилось еще одно фирменное приложение Google: Hangouts, которое теперь поддерживает новую системы разрешений доступа к основным функциям системы, появившуюся в Android 6.0.

 

Официальный список изменений и дополнений, опубликованный разработчиками в Google Play Маркет содержит информацию об изменившемся интерфейсе, обновившемся мини-приложении для Android Wear и прочем, но это всё касается прошлой, 4.0 версии.

 

Что же нового в Hangouts 4.2? Внешне, вы никаких изменений, похоже не заметите (лично мне найти их пока не удалось), но если покопаться в APK файле обновившегося приложения, можно найти свидетельства о том, что это обновление посвящено обеспечению совместимости с новыми возможностями Android 6.0 (некоторые строки кода вы видите ниже), касающимися доступа к контактам, микрофону и камеры наших устройств.

 

<string name="contacts_permission_allow_text">

<string name="hangout_mic_permission_required">

<string name="contacts_permission_message_text">

 

На смартфонах с операционной системой Android 5 Lollipop и более ранних ее версий, никаких изменений вы не заметите.

 

Остается надеяться, что эта категория пользователей получит более стабильное приложение, избавленное от ошибок прошлых его версий.

 

Новая версия Hangouts для Android уже доступна для скачивания в Play Маркет, но если на вашем смартфоне или планшете она по каким либо причинам не доступна, то вы можете скачать APK файл Hangouts 4.2и установить его на свое устройство вручную:

 

Скачать APK файл Hangouts 4.2


com.google.android.talk-4.2.102354210-22583526-minAPI21.apk

Версия: 4.2.102354210 (22583526) Android 5.0+ (Lollipop, API 21)

Размер: 24.04 МБ (25,209,039 байт)

Контрольная сумма MD5: 2b6b864ea04ed15963483ace4c5e85d5

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика, компании Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, старая версия Hangouts на вашем смартфоне или планшете сменится на версию 4.2.

 


Похожие материалы:

Opera Mini для Android с новым, усовершенствованным режимом экономии трафика выпущена 

Skype для Android и iOS обновился до версии 6.0. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Новые программы для Android. Просмотр улиц в Картах Google выпущен в виде отдельного приложения для мобильных устройств 

Программы для Android. Переводчик Microsoft Translator обновился до версии . Русский интерфейс, автоматическое определение языка текста и пр.