Компанда одного из самых популярных как среди пользователей «настольных устройств», так и среди владельцев смартфонов и планшетов веб-браузера Opera, выпустила новую версию Opera Mini для Android.

Opera Mini для Android с новым, усовершенствованным режимом экономии трафика выпущена

Новая версия приложения, прежде всего, безусловно порадует тех из нас, кто вынужден экономить трафик в силу ограничений действующего интернет-пакета или по каким либо другим причинам.

 

Теперь в Opera Mini появилось два режима экономии получаемых вами во время интернет-серфинга с помощью этого браузера данных: «Высокий» и «Экстремальный».

 

В высоком режиме, который представляет собой имевшийся ранее в браузерах Opera режим сжатия данных, содержимое интернет-страниц поступает на наши устройства в сжатом, но полноценном виде и на экране они выглядят как обычно.

 

В экстремальном режиме экономия трафика может достигать 90% и более, но за это нам придется платить некоторым (практически незаметным порой) ухудшением внешнего вида открываемых в браузере веб-страниц.

Opera Mini для Android с новым, усовершенствованным режимом экономии трафика выпущена

Переключаться между этими режимами можно что называется «на лету», с помощью кнопки входа в основное меню настроек приложения, расположенной в правой части панели инструментов и обозначенной стандартным логотипом Opera.

 

Кроме этого новая версия браузера Opera Mini может похвастаться улучшениями функции загрузки файлов из Сети, полноэкранного просмотра вкладок, а также устаранением допущенных ранее ошибок, и увеличением удобства в работе и стабильности самого браузера.

 

Как обычно, скачать Opera Mini, а также обновить приложение на своем смартфоне или планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Skype для Android и iOS обновился до версии 6.0. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Новые программы для Android. Просмотр улиц в Картах Google выпущен в виде отдельного приложения для мобильных устройств 

Программы для Android. Оригинальный браузер Link Bubble обновился до версии 1.6 и теперь все его премиум возможности доступны бесплатно 

Программы для Android. Переводчик Microsoft Translator обновился до версии . Русский интерфейс, автоматическое определение языка текста и пр.