Новая версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow уже не за горами и совсем не удивительно, что компания Google начинает готовить на переход к ней свои фирменные приложения.

Одним из первых из них, похоже, станет приложения для работы с фирменным онлайн магазином Google на Android устройствах - Play Маркет, которое сегодня ночью обновилось до версии 5.9. И что же она нам принесет нового?

 

 

Пользователи Android 5 и более старых версий операционной системы Google никаких особых изменений и новых функций в этой сборке Play Маркет, похоже, не найдут, а вот пользователи предварительной версии Android M, которая вскоре выйдет в свет под видом Android 6.0 Marshmallow, заметят, что новое приложение теперь поддерживает нововведения в системе безопасности этой операционной системы.

 

Суть их состоит в том, что устанавливаемые на устройства новые приложения будут запрашивать разрешения на доступ к основным функциям системы при первом их запуске, о чем обновленный Play Маркет сообщит пользователю при первом знакомстве с ним:

Но это еще не всё, что нас ждет в этом приложении после перехода на Android 6.0 Marshmallow: если «покопаться» в его APK файле, можно найти упоминания о том, что в этом приложении нам будут доступны такие новые функции этой операционной системы, как поддержка сканеров отпечатков пальцев, менеджер удаления приложений (строка кода ниже) и рекомендации, основанные на предпочтениях наших друзей, а также — нашем местоположении.

 

activity android:name="com.google.android.finsky.uninstall.

UninstallManagerActivity"

 

Новая версия Play Маркет должна автоматически поступить на все планшеты и смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android в течение ближайших дней (или недель), но если вы не хотите ждать, когда это произойдет на вашем устройстве, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на своё устройство вручную:

 

Скачать APK файл Play Маркет 5.9

 

com.android.vending-5.9.11-80391100-minAPI9.apk

Версия: 5.9.11 (80391100) Android 2.3+ (Gingerbread, API 9)

Размер: 13.14 МБ (13,779,969 Байт)

Контрольная сумма MD5: b4b682f2bafd16e6de5e9356db83e5e9

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Google Play Маркет на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 5.9.

 

Если вы решите вернуть старую версию Play Маркет, перейдите в меню настроек своего планшета или смартфона -> раздел «Приложения» -> «Google Play», и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Удалить обновления».

 


Похожие материалы:

Opera Mini для Android с новым, усовершенствованным режимом экономии трафика выпущена 

Skype для Android и iOS обновился до версии 6.0. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Приложение Google для Android устройств обновилось до версии 5.2.33 Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Программы для Android. Переводчик Microsoft Translator обновился. Русский интерфейс, автоматическое определение языка текста и пр.