Пару месяцев назад фирменный видеосервис Google YouTube получил поддержку нового типа видеороликов, снятых специальными «сферическими» камерами, благодаря чему при их просмотре можно менять ракурс наблюдения на любую точку в переделах 360-градусной сферы.

YouTube для Android обновилось до версии v10.21. Поддержка просмотра видео с 360-градусным обзором [скачать APK]

Сегодня ночью была выпущена Android версия клиента для доступа в YouTube, который на этот раз обновился до версии v10.21 и в котором появилась полная поддержка воспроизведения видеороликов подобного типа.

 

Теперь, открыв видео, снятое в этом формате на своем Android планшете или смартфоне, вы можете посмотреть его с любого ракурса: для этого вам нужно всего лишь повернуть свое устройство, направив его, как камеру, в нужную вам сторону.

 

Протестировать новые возможности приложения вы можете, например, на следующих примерах: Avicii - Waiting For Love music video или Total Solar Eclipse in Svalbard, 2015 (360 Panorama).

 

Кроме того, если вы являетесь обладателем приставки виртуальной реальности для смартфона или планшета Cardboard, или другого подобного устройства, вы можете посмотреть эти видео в стерео режиме, нажав на соответствующую кнопку, появившуюся правее полосы прокрутки видео, между ней и кнопкой перехода в полноэкранный режим (скриншот в заголовке).

YouTube для Android обновилось до версии v10.21. Поддержка просмотра видео с 360-градусным обзором [скачать APK]

Новая версия YouTube для Android v10.21 уже должна появиться в Google Play Макрет для обновления или скачивания во всех регионах мира, но если она вам по каким-либо причинам недоступна, вы можете скачать APK файл приложения на свой планшет или смартфон и установить (обновить) его вручную, просто запустив его в любом менеджере файлов, таком как, например,  ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.:

 

Скачать APK файл YouTube для Android v10.21:

 

com.google.android.youtube-10.21.57-102157130-minAPI15.apk

Версия: 10.21.57 (102157130)

Размер: 13,3 МБ (13 997 511 байт)

Минимальная версия Android: Android 4.0.3+ (Ice Cream Sandwich, API 15)

Контрольная сумма MD5: 8b6683f2fc3580e105f575824d812902

 

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве (если она была установлена ранее) будет заменена на новую - YouTube для Android v10.21.

 


Похожие материалы:

Графики движения общественного транспорта на Картах Google теперь отображаются в реальном времени 

Программы для планшетов. Viber для Android обновился, получив оптимизированный для планшетов интерфейс 

Новые приложения для Android. Фирменное приложение Google Фото появилось для скачивания в Play Маркет 

Новые возможности Android. «Smart Lock for Passwords» позволит синхронизировать пароли приложений между всеми вашими устройствами