Сегодня все современные веб-браузеры при вводе логина и пароля для входа на сайт предлагают нам сохранить их для того, чтобы не вводить больше в будущем. При этом большинство популярных браузеров, таких, как, например, Google Chrome, умеют синхронизировать пароли между различными устройствами.

Новые возможности Android. «Smart Lock for Passwords» позволит синхронизировать пароли приложений между всеми вашими устройствами

Это позволяет нам заходить на одни и те же сайты с разных устройств (смартфон, планшет, ноутбук и ПК) без необходимости ввода логина и пароля. Вскоре подобная функция будет доступна и в операционной системе Android.

 

Речь идет о функции «Smart Lock for Passwords», которая позволит нам сохранять логины и пароли, введенные нами в Android приложениях и синхронизировать их между всеми нашими устройствами.

 

Таким образом, введя однажды пароль в одном приложении на своем смартфоне, вам не нужно будет вводить его при запуске этого же приложения на планшете. Само собой, оба устройства при этом должны быть зарегистрированы в одном и том же аккаунте Google.

 

Функция Smart Lock будет доступна на всех устройствах, работающих под управлением Android версии 2.3 и более свежей: она появится на них вместе с обновлением системного Android приложения Сервисы Google Play до версии 7.5. Это приложение в течение ближайшего времени автоматически обновится на всех совместимых устройствах.

 

Изначально далеко не все приложения, которые требуют ввода пароля, будут иметь поддержку «Smart Lock for Passwords» - их разработчики должны будут внедрить её в них самостоятельно. 

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Управляем сохраненными паролями в Google Chrome 

Master Password. Генератор паролей для мобильных устройств и ПК. Теперь пароли не нужно запоминать или хранить на устройстве или в облаке 

Программы для Android. Chat Lock защитит от несанкционированного вами доступа к сообщениям Facebook Messenger, Whatsapp или Skype на планшете или смартфоне 

Android – советы и подсказки. Упрощаем ввод буквенно-цифровых паролей с помощью клавиатуры Google путем включения на ней дополнительного ряда цифровых клавиш