Я думаю, что никто не будет спорить со мной, если я заявлю, что Карты Google сегодня являются программой первой необходимости для каждого туриста, путешественника и прочих людей, попавших в новое для себя, незнакомое место.

Графики движения общественного транспорта на Картах Google теперь отображаются в реальном времени

С его помощью вы можете узнать и увидеть на карте где вы находитесь, построить маршрут в нужную точку, после чего Карты Google проведут вас по нему, если вы движетесь пешком, на автомобиле или другом личном средстве передвижения, или расскажет вам, как проехать в нужное место на общественном транспорте и даже - сообщит стоимость поездки. Сегодня речь пойдет о последней возможности.

 

Начиная с сегодняшнего дня, Карты Google начнут отображать график движения общественного транспорта в реальном времени, благодаря чему, мы сможем не только узнать предполагаемое время прибытия нужного нам автобуса, поезда метро или электрички, но и узнать, что они отклонились от графика и задерживаются, в соответствующих случаях (скриншот ниже).

Графики движения общественного транспорта на Картах Google теперь отображаются в реальном времени

Само собой, новые возможности пока еще будут доступны далеко не во всех городах мира: чтобы иметь возможность получать графики движения транспорта в реальном времени, компания Google уже заключила соответствующие договора с сотнями транспортных организаций разных городов в отдельных странах (США, Голландия, Великобритания, Венгрия и пр.)

 

Тем не менее, появление новой функции является отличным заделом на будущее, который позволяет нам надеяться, что уже в обозримом будущем мы сможем спланировать поездку на общественном транспорте со множеством пересадок, с точностью, измеряемой считанными минутами.

 

Как обычно, скачать Карты Google или обновить приложение на своем смартфоне или планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Карты Google теперь запускаются и работают на умных часах (скачать APK) 

Карты Google получат возможность навигации без подключения к интернету (офлайн) 

Новые приложения для Android. Фирменное приложение Google Фото появилось для скачивания в Play Маркет 

Скачать APK файл системного приложения Часы из Android M с возможностью выбора первого дня недели: Суббота, Воскресенье или Понедельник