Хорошие новости для всех фанатов одного из лучших кросс-платформенных приложений для проигрывания (и не только) аудио и видео данных, которые с давних времен использовали Video LAN Client (сокращенно VLC) на своих настольных компьютерах и которые с нетерпением ожидали появления его стабильной сборки для Android устройств.

Программы для планшетов. VLC для Android вышел из стадии бета тестирования и вскоре будет доступен для скачивания в Google Play Маркет

Сегодня этот долгожданный многими из нас день, наконец, настал: после примерно двухлетнего периода бета-тестирования VLC достиг первой (v 1.0) стабильной версии, которая в течение ближайших часов должна стать доступной для скачивания в Google Play Маркет.

 

И это не единственная новость, которой может порадовать нас очередная, но уже не бета версия приложения: в VLC 1.0 не должно быть никаких проблем с совместимостью на устройствах, работающих под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 5.0, а также на устройствах, выполненных на базе процессоров ARMv8.

 

А вот поддержка Chromecast, заявленная летом этого, 2014 года, в приложении, похоже, пока не появилась и ожидать её стоит только в следующих релизах.

 

Как обычно, скачать VLC для Android вы можете с этой страницы Goole Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. VLC для Windows 8 с сенсорным интерфейсом появился в Microsoft Store 

NVIDIA SHIELD Tablet и LG G Pad 8.3 получили полную поддержку Chromecast 

Лучшие программы для Android. SPMC – форк великолепного медиацентра XBMC появился в Google Play Маркет и Amazon Appstore 

Программы для планшетов. Популярный на Windows ПК и планшетах медиапроигрыватель KMPlayer портирован на Android и iOS