Многим из вас должно быть отлично знакомо великолепное приложение XBMC способное превратить в медиацентр практически любое устройство оснащенное процессором, видеовыходом или – собственным экраном и работающее под управлением операционной системы Windows, Linux, OSX, iOS или – Android.

Программы для Android. SPMC – форк великолепного медиацентра XBMC для появился в Google Play Маркет и Amazon Appstore

Первая сборка XBMC для Android смартфонов, планшетов, медиаплееров и прочих устройств была выпущена более двух лет назад, но до сих пор это приложение не было доступно для скачивания из Google Play Маркет. Исправить этот пробел решил один из разработчиков XBMC, создавший форк (ответвление) приложения, получивший наименование SPMC.

 

Скачать SPMC в Google Play Маркет (и Amazon Appstore) можно абсолютно бесплатно, и это кроме удобства установки приложения дает нам еще одно преимущество: возможность автоматического обновления из магазина приложений Google.

 

Таким образом, вы теперь можете установить SPMC своим знакомым или родственникам на Android приставку и при выпуске обновлений, вам больше не придется ехать к ним и устанавливать новую версию медиацентра.

 

Нынешняя, доступная в Play Маркет версия SPMC базируется на XBMC 13.2 и имеет все достоинства этого приложения, такие как возможность приостановки в спящем режиме на устройствах с root, автоматического переключения телевизора в режим 3D на Amlogic устройствах, а также - вызова контекстного меню по длинному правому клику мыши.

 

Скачать SPMC из Google Play Маркет.

Скачать SPMC из Amazon Appstore

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Популярный на Windows ПК и планшетах медиапроигрыватель KMPlayer портирован на Android и iOS 

Программы для планшетов. VLC для Windows 8 с сенсорным интерфейсом появился в Microsoft Store 

Программы для Android. LocalCast обновился до версии 3.0.2. Возможность трансляции на Smart TV и прочие DLNA устройства, интерфейс в стиле Android L и пр. 

Программы для Android. Allcast - приложение для трансляции видео с планшетов и смартфонов через WiFi обновилось. Планшетный интерфейс, автоматическая пауза при входящих звонках и прочее