Многие из нас на своих персональных компьютерах в течение многих лет для просмотра видефайлов, проигрывания музыки с локальных и сетевых источников, трансляции медиа потоков через сеть и прочих тому подобных вещей с удовольствием пользуются таким популярным приложением, как мультимедиа проигрыватель VLC.

Программы для планшетов. VLC для Windows 8 с сенсорным интерфейсом появился в Microsoft Store

Это мощнейшее приложение, которое поддерживает большинство стандартов кодирования медиа файлов доступно для ПК с операционными системами Windows, Linux, OS X, OS/2, а также мобильных iOS и Android устройств. Теперь у нас есть хорошие новости и для владельцев планшетов, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.

 

Команда разработчиков приложения официально объявила о выпуске VLC, оптимизированной для Windows 8 устройств, оснащенных сенсорными экранами.

 

Правда, стоит отметить, что это пока еще экспериментальная, бета версия приложения и разработчики пока не гарантируют её стабильную работу на всех без исключения Windows 8 планшетах. Например, как сообщает источник, сайт liliputing.com, на планшете Dell Venue 11 Pro с процессором Intel Atom Bay Trail, VLC для Windows 8 завершается с ошибкой после нескольких секунд работы, но при этом отлично работает на устройствах с более мощным процессором Intel Core i5 Haswell, таких как, например Dell XPS 12.

Программы для планшетов. VLC для Windows 8 с сенсорным интерфейсом появился в Microsoft Store

Как уже упоминалось, бета версия VLC меди плеера для Windows 8, как и его собратья по другим платформам, поддерживает множество форматов аудио и видео, включая и те, которые вы не сможете проиграть на своем планшете с помощью встроенных в операционную систему Microsoft средств. Это такие форматы, как OGG, FLAC, MKV и прочие.

 

Скачать VLC для Windows 8  вы можете с этой страницы онлайн магазина приложений Microsoft Store

 


Похожие материалы:

Медиацентр XBMC 13.0 Gotham Beta1.Улучшенная поддержка Android планшетов и смартфонов, а также миникомпьютера Raspberry Pi 

Программы для Android. MX Player обновился и теперь поддерживает Android 4.4.1 и 4.4.2 

CheapCast обновился до версии v0.4.1-Beta. Приложение теперь базируется на Chromium и поддерживает отображение содержимого вкладок 

Скачать новую версию YouTube для Android 5.5.27 с обновленным интерфейсом, а также YouTube 5.5.26 с Dogfood значком и разделом Dogfood в настройках