Как известно, компания Google занимается разработкой программ не только для мобильных устройств с операционной системой Android на борту, но, и в частности, предоставляет возможность владельцам смартфонов и планшетов Apple получать доступ к своим фирменным сервисам с помощью специальных приложений.

Программы для мобильных. Google Документы, Таблицы и Презентации получили поддержку многооконного режима Split View на планшетах Apple

Такими приложениями, например, являются обновившиеся вчера приложения Google Документы, Google Таблицы и Google Презентации, предназначенные для работы на устройствах с операционной системой Apple iOS на борту. Что же нового нас ждет в этих приложениях?

 

 

На этот раз Google решила порадовать владельцев планшетов Apple iPad: все упомянутые выше приложения получили поддержку режима Split View, позволяющего разместить на экране планшета сразу два она разных приложений и работать с ними одновременно, что заметно упрощает работу с документами в некоторых случаях.

 

В портретной ориентации вы можете разделить экран в соотношении 60/40 процентов, а ландшафтная (горизонтальная) ориентация позволяет работать с приложениями в соотношениях 50/50 и 70/30. К сожалению, два одинаковых приложения в режиме Split View открыть у вас не получится.

 

Само собой, дл того чтобы запускать офисные приложения Google на iPad в режиме Split View, эти устройства должны работать под управлением операционной системы iOS 9 и выше.

 

Кроме того, как сообщают разработчики, при подготовке новых версий Google Документы, Таблицы и Презентации для iOS ими были исправлены имеющиеся ранее в этих приложениях ошибки и улучшена производительность.

 

 

Скачать Google Документы для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Google Таблицы для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Google Презентации для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Prisma превратит ваши фото в произведения художника 

Google решила избавить владельцев iPhone с 16 ГБ встроенной памяти на борту от одной из самых больших проблем (Видео) 

Новые приложения для Android. Dropbox Paper — еще одно приложение для групповой работы с документами, более легкая альтернатива Evernote появилось в Google Play Маркет 

Программы для Android. Документы Google, Таблицы Google и Google Презентации обновились получив новые возможности при работа с таблицами 

Популярное прошлых лет