Получение root прав стало первой вещью, о которой сегодня задумывается после покупки нового планшета или смартфона каждый более-менее продвинутый пользователь Android. Обычно для устройств разных производителей (и даже разных моделей одного производителя) методы получения root отличаются.

Универсальный root для ICS и JB устройств

Поэтому мы зачастую вынуждены ждать, когда независимые разработчики найдут способ получения root для той или иной новинки. Но сегодня у нас есть хорошие новости для всех обладателей планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 (ICS) и Android 4.1 (JB): один из членов форума XDA, известный под ником Bin4ry нашел универсальное решение для получения root на этих устройствах.

 

Как сообщает разработчик в своем сообщении: «я создал небольшой скрипт, позволяющий получать root на ICS/JB телефонах. Он использует некоторые особенности Adb restore, и должен нормально работать практически на всех ICS/JB устройствах»

 

Естественно, первый вопрос, который у вас возникнет – «А не получу ли я кирпич из своего телефона или планшета, воспользовавшись этим скриптом?». Доля риска, само собой, существует, так же как и при любом другом методе получения root или установке кастомной прошивки. Что касается скрипта от Bin4ry, он успешно был опробован на различных устройствах, включая новый планшет Nexus 7, и устройства серии Sony Xperia.

 

Пользоваться утилитой достаточно просто – вам достаточно скачать архив со скриптом из ветки разработчика, распаковать его на компьютер, подключить к нему свой планшет или смартфон, запустить Runme.bat и следовать инструкциям на экране компьютера.

 


Похожие материалы:

Root для Amazon Kindle Fire HD 7 (Инструкция)

Root для Samsung Galaxy Tab 7.7 простой способ (Инструкция) Добавлено: root для Android 4.0 ICS

Nexus 7 – Root, установка драйверов, CWM, резервное копирование и много другое с помощью одной утилиты Google Nexus 7 Toolkit

Mobile Odin обновился. Теперь прошивка планшетов Samsung Galaxy Tab 2 и Galaxy Tab 10.1 стала еще проще.