Американский производитель электронных устройств, компания Hewlett Packard официально представила свой новый компактный ноутбку, который, похоже, станет самым тонким устройством подобного типа в мире.

HP Spectre. 13.3-дюймовый ноутбук с самым тонким в мире корпусом на подходе

Судите сами: если толщина корпуса ноутбука MacBook от признанного лидера в этой области, компании Apple составляет 13,2 миллиметра, то новый HP Spectre получит корпус с толщиной всего лишь 10.1 мм!

 

 

Само собой, при этом новинка сможет также похвастаться и небольшим весом, который лежит в пределах 1100 граммов.

 

И что же мы найдем внутри этого тонкого и легкого устройства? А найдем мы мощные, но энергоэффективные процессоры Intel Core (Core i5-6200U или Core i7-6500U в зависимости от модели), которые на этот раз охлаждаются новой гипербарической системой охлаждения, 8 ГБ оперативной памяти, экран, выполненный на базе 13,3-дюймовой IPS матрицы Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, покрытый особопрочным защитным стеклом Coring Gorilla Glass 4 (на сенсорную панель нам на этот раз рассчитывать не стоит) и твердотельные PCIe SSD накопители с емкостью от 256 до 512 ГБ.

HP Spectre. 13.3-дюймовый ноутбук с самым тонким в мире корпусом на подходе

Также новинка может похвастаться тремя высокоскоростными обратимыми USB Type C портами, два из которых совместимы с Thunderbolt 3 и один можно использовать для подключения зарядного устройства, динамиками от Bang & Olufsen и неплохой аккумуляторной батареей, емкости которой достаточно для обеспечения этому ноутбуку до 9.5 часов автономной работы.

HP Spectre. 13.3-дюймовый ноутбук с самым тонким в мире корпусом на подходе

Клавиатура HP Spectre оснащена подсветкой клавиш, а его крышка получила новый шарнирный механизм, а работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 

Предварительный заказ на новый ноутбук Hewlett Packard на его родине, в США стартует 25 апреля этого, 2016 года, а начало продаж намечено на вторую половину мая. Цена HP Spectre в период предзаказа стартует с отметки $1170, а потом она будет поднята до $1250.

 


Похожие материалы:

HP Pavilion x2. 12-дюймовый Windows трансформер представлен на CES 2016 

HP Elite x3. Технические характеристики и фото нового Windows 10 Mobile фаблета премиум-класса просочились в Сеть 

HP Elite x2 1012. 12.5-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M Skylake на борту вскоре появится на рынке 

HP Spectre x360 конвертируемый в ноутбук 13.3-дюймовый Windows ноутбук получил процессор Intel Core Skylake. Цена - от $900. 

Популярное прошлых лет