Всем нам хорошо известно, что на стартующей на следующей неделе в Барселоне выставке MWC 2016 компания Samsung представит два своих новых флагманских смартфона: Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, а также, возможно, презентует новые планшеты семейства Galaxy Tab S3.

Samsung Galaxy Tab A 7.0. Еще один компактный Android планшет Samsung на подходе

Однако, это еще не все новинки, которые один из ведущих в мире производителей мобильных устройств в начале этого года выпустит на рынок. Вскоре на нем появится семидюймовый Android планшет, который будет входить в семейство устройств Galaxy Tab A.

 

Речь идет о планшете Samsung Galaxy Tab A 7.0, который будет поступать в продажу под номерами моделей SM-T820 (Wi-Fi) и SM-T825 (LTE).

 

Новинка, которая позиционируется производителем как «карманный планшет» получит пластиковый корпус, выполненный в белом или черном цвете с элементами дизайна присутствующими смартфонам семейства Galaxy A.

 

Основные технические характеристики Galaxy Tab A 7.0 SM-T820 и SM-T825 будут включать в себя уже упомянутый выше семидюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Exynos 3475 работающий на частоте 1.3 ГГц, 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память планшета можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

На передней панели новинки вы найдете 2-Мп камеру, а основная камера Samsung Galaxy Tab A 7.0 выполнена на базе 5-мегапиксельного сенсора.

Samsung Galaxy Tab A 7.0. Еще один компактный Android планшет Samsung на подходе

Кроме этого планшет получит стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптеров, GPS приемник, NFC модуль и батарею, емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Работать вся эта начинка будет под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, а размещаться — в корпусе толщиной 8.7 мм, весящем 183 грамма.

 

Как сообщает источник, сайт Notebookitalia цена Samsung Galaxy Tab A 7.0 будет стартовать с отметки 169 евро за WiFi версию и достигать 219 евро за планшет с LTE модемом на борту. В продаже новинку стоит ожидать в марте — апреле этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Samsung подтверждает, что планшет Galaxy Tab PRO S будет доступен в Европе 4 марта 

Samsung Galaxy A9 Pro (SM-A9100). Технические характеристики смартфона появились на сайте GFXBench 

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и первые «живые» фото планшета появились в Сети 

Samsung Galaxy S 7 и Samsung Galaxy S 7 edge. Цены и свежие пресс-изображения новых флагманских смартфонов корейской компании 

Популярное прошлых лет