Мы уже слыхали о том, что компания Samsung готовит к выпуску новые планшеты, которые должны будут пополнить мобильный ряд устройств Galaxy Tab E в этом, 2016 году.

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и первые «живые» фото планшета официально

Одной из новинок будет семидюймовый планшет Samsung Galaxy Tab E 7.0, который с номером модели SM-T280 уже успел засветиться ранее на сайте известной утилиты для тестирования устройств на быстродействие, GFXBench. На этот раз новинка была замечена в материалах сайта FCC, а также на сайте официального отделения Samsung в Мексике.

 

Что в настоящий момент нам известно об этом устройстве? Достаточно много, и в первую очередь мы знаем, что на рынок планшеты Samsung Galaxy Tab E будут поступать как минимум в двух модификациях: обычной и облегченной (Lite) версиях.

 

О последней модели, похоже и идет речь на мексиканском отделении сайта Samsung, где Samsung Galaxy Tab E 7.0 с номером модели SM-T113 описывается как планшет, оснащеннный экраном с размером 7 дюймов по диагонали и разрешением 1024 х 600 пикселей, 2-Мп камерой и аккумулятором, емкость которого составляет 3600 мАч.

 

Также, здесь мы узнаем размеры и вес будущего планшета, которые составляют 193,4 х 116,4 х 9,7 мм и 310 граммов, соответственно.

 

Идем дальше. Новинка уже успешно прошла сертификацию в американской Федеральной Комиссии по Связи FCC. Это является верным признаком того, что устройство уже полностью готово к выпуску на американский рынок.

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и первые «живые» фото планшета официально

На сайте FCC мы, традиционно, узнаем о начинке планшета не слишком много. Здесь указывается лишь то, что он будет оснащен набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, а также — GPS приемником. Однако, ранее сообщалось о том, что на рынок поступит модель SM-T285, оснащенная 4G LTE молемом.

 

Из предыдущих утечек мы знаем, что Samsung Galaxy Tab E 7.0 (SM-T280) будет оснащен четырехъядерным Cortex-A7 процессором Spreadtrum SC8830 с тактовой частотой 1.3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400MP2 на борту, 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ оперативной памяти, которую вероятнее всего можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме этого новинка получит фронтальную камеру VGA разрешения, 5-Мп основную камеру и операционную систему Google Android версии 5.1.1 Lollipop.

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и первые «живые» фото планшета официально

Мы видим, что технические характеристики Samsung Galaxy Tab 7.0 E очень похожи на то, что мы видим в нынешнем Galaxy Tab E 9.6. Самым серьезным отличием этих планшетов является лишь меньший экран нынешней модели. Цена Galaxy Tab 7.0 Е пока не известна, но глядя на начинку планшета, можно предположить, что она не будет слишком высокой.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J7 образца этого, 2016 года замечен на сайте GFXBench 

Семидюймовый планшет Samsung Galaxy Tab E (SM-T280) нижней ценовой категории вскоре появится на рынке 

Samsung Galaxy J5 (2016). 5.2-дюймовый экран HD разрешения, Snapdragon 410, 2 ГБ оперативной памяти и 13-Мп камера 

Samsung Galaxy Tab E 7.0, Galaxy Tab E Lite и Galaxy Tab E Kids. Три новых модели из бюджетной линейки Android планшетов корейской компании на подходе