Одним из наиболее интересных событий в мире Android в прошлом году было появление программы BlueStacks, с помощью которой можно запускать Android приложения и игры на компьютерах и планшетах с операционной системой Windows. Однако программа  в тот момент находилась на стадии альфа версии и была еще очень далека до совершенства.

Программы для планшетных ПКОднако теперь на официальном сайте BlueStacks появилась бета версия программы. Обновленное приложение стало работать гораздо быстрее и лучше, в нем появилось множество новых функций, и если вас разочаровала альфа версия, я советую вам проверить новые возможности программы.

 

Прежде всего, в бета версии BlueStacks была значительно улучшена совместимость с Android приложениями. Теперь подавляющее большинство приложений работают отлично, за исключением некоторых, особо требовательных к аппаратной части и производительности программ, таких, как отдельные 3D игры.  Например, вы свободно можете запустить на Windows компьютере последнюю версию Angry Birds Space.

Программы для планшетных ПК

В программу добавлен оконный режим работы. Функция синхронизации приложений между Android устройствами и Windows компьютерами также была расширена, хотя для этого вам по прежнему придется устанавливать на планшет или телефон специальное Android приложение.

Если у вас нет Android устройства, приложения в BlueStacks теперь можно загружать напрямую с сайта GetJar.

 

Новая версия выглядит достаточно перспективно. Если проект и дальше будет развиваться, владельцы Windows планшетов смогут свободно пользоваться сотнями тысяч Android приложений, созданных для мобильных устройств. А если BlueStacks будет совместима с операционной системой Windows 8, то перед ней откроются новые, довольно широкие горизонты, особенно учитывая тот факт, что эта операционная система в первое время будет испытывать острый дефицит приложений.

 

Скачать бесплатно бета версию BlueStacks можно на официальном сайте.


Похожие материалы:

Windows 8 для планшетов. Обзор основных жестов управления с помощью сенсорного экрана.

OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel и другие Windows программы на Android планшете.

Программы для планшетов. Splashtop THD - играем в 3D игры и запускаем Windows программы на Tegra 3 планшетах

Благодаря Linpus Android Edition, владельцы x86 планшетов и компьютеров смогут опробовать Android 4.0 на своих устройствах.

Microsoft Windows 8. Обзор основных нововведений и возможностей, о которых вы должны знать.